“Сокол” одолел “Ижсталь-2”

“Сокол” одолел  “Ижсталь-2” хоккей

Дмитрий РУСАНОВ

2

В последних домашних матчах уходящего года “Сокол” принимал ижевскую “Ижсталь-2”.

К моменту очной встречи оба соперника набрали по 34 очка и делили между собой восьмое-девятое места. Однако у новочебоксарцев на две проведенные игры больше, а потому, чтобы оторваться от ижевчан, нашу команду могли устроить только победы.
Это сделать “Соколу” удалось. В первом матче победа со счетом 5:1, во втором — 4:3.
Обе игры выдались неровными. Интересный, живой хоккей чередовался с откровенно скучными минутами.
Судьбу первого поединка решил второй период, когда “Сокол” смог провести в ворота ижевчан три шайбы. Лишь раз, когда соперник имел дву­кратное численное преимущество, ему удалось размочить счет.
А вот итог следующего по­единка был не ясен до финальной сирены. Гости выиграли первый период 2:1. В середине второго хозяева в течение пяти минут трижды добиваются успеха и вырываются вперед. И, видимо, в третьей двадцатиминутке решают играть на удержание счета. Атаки ижевчан раз за разом обрушиваются на оборонительные позиции новочебоксарцев, которые периодиче­ски дают трещины. И, как знать, чем бы закончился этот матч, засчитай главный судья гол, забитый в наши ворота. Но рефери определил, что они были сдвинуты, и взятие ворот не зафиксировал.
Две важные перед выездными поединками победы. В ворота ижевской команды шайбы забрасывали С.Цицаров — 3, А.Савинов и Е.Сунцов — по 2, Д.Ильин и Д.Кириллов.
На сегодняшний день в списке бомбардиров команды лидирует Д.Ильин: на его счету 25 очков (12 голов + 13 результативных передач). Далее расположились С.Цицаров 21 (9+12), Д.Кириллов 19 (8+11), А.Савинов 18 (8+10), Д.Смирнов 10 (9+1) и перешедший в клуб высшей лиги “Рысь” (Подольск) Е.Гляденцев 10 (3+7). Семь шайб забросил Д.Русанов, шесть — Е.Сунцов, пять — Владимир Игнатьев. Среди защитников лидирует капитан команды В.Матвеев 11 (4+7), за ним Т.Лутфуллин 7 (3+4), Л.Примизенкин 7 (0+7) и А.Шарифуллин 7 (0+7), последний вновь играет за ХК “Челны”.
Сегодня “Сокол” проводит повторную встречу в Саратове с местным “Кристаллом-2”. Послезавтра “Сокол” переезжает в Пензу, где в споре за седьмое место сразится с “Дизелем-2”.
После этого у команды длительный новогодний перерыв до второй половины января. Только 18 и 19 числа следующего месяца у “Сокола” очередные календарные матчи — новочебоксарцы принимают “Неф­тяник-2” из Альметьевска.

№ 25 Дмитрий  РУСАНОВ

Нападающий. Родился 24 сентября 1987 года.
Хоккеем начал заниматься в Перми.
Выступал за команды “Молот-Прикамье-2” (Пермь), “Викинг” (Пермь), “Иж­сталь-2” (Ижевск), “Прогресс” (Глазов).
В “Соколе” первый сезон.
В четырнадцати проведенных за команду матчах забросил 7 шайб и сделал 2 результативные передачи.