“Сокол” начал забивать

0

В Электростали “Сокол” одержал первые выездные победы в РХЛ.

В первой встрече надежно сыграли оба голкипера — Максим Корякин у “Кристалла” и Евгений Прокудин у “Сокола”. Лишь по разу пришлось им вынимать шайбу из своих ворот. Вначале отличился новочебоксарец Антон Горбенко, но через тринадцать секунд игрок “Кристалла” Александр Никоноров проводит ответный гол.
Счет 1:1 так и сохранился до конца матча и овертайма. По буллитам наши игроки смогли реализовать два броска из трех (М.Смирнов и М.Захаров), а хозяева — ни одного.
В следующей игре болельщики “Сокола” дождались-таки победы своей команды над соперником с разгромным счетом — 7:1 (0:1, 1:1, 0:5) в пользу новочебоксарского клуба.
Ворота “Кристалла” с передачи Антона Горбенко сначала распечатывает Равиль Пояшев. Хозяева сравнивают счет. И оказалось, что этот гол “Кристалла” оказался единственным у них за весь матч. На 36-й минуте уже Антон Горбенко отправляет шайбу за спину голкипера “Кристалла”.
На 7-й минуте третьего периода Максим Захаров с передачи все того же Антона Горбенка проводит третью шайбу в ворота хозяев. А на 51-й вновь срабатывает связка Пояшев — Горбенко, гол на счету последнего. И уже 4:1 в пользу “Сокола”, и нашу команду не остановить. За семь минут результативно играют защитники — пас Никиты Доставалова, бросок Дмитрия Лукина, и шайба вновь в воротах “Кристалла”.
Хозяева меняют вратаря, но и второй голкипер не уходит “сухим”. На 55-й минуте отличился наш защитник Ленар Халимов, а окончательную точку за две с половиной минуты до финальной сирены ставит Эдуард Жирнов.
Пять из шести набранных в Электростали очков пока еще не позволили “Соколу” покинуть последнее место в дивизионе, но вплотную приблизили к идущим на седьмом и восьмом местах “Тамбову” и “Кристаллу”.
***
Шестнадцатый тур “Сокол” пропускает, а в первых числах декабря проведет два тура в родных стенах. 3-4-го примет ХК “Брянск”, а 6-7 декабря смоленский “Славутич”.