“Сокол” дал бой, но все же уступил

“Сокол” дал бой,  но все же уступил хоккей

0

В минувшие понедельник и вторник новочебоксарский хоккейный клуб “Сокол” принимал одного из лидеров дивизиона “Запад” Российской хоккейной лиги, старого знакомого глазов­ский “Прогресс”.

За многолетнюю историю взаимоотношений “Сокол” и “Прогресс” без учета последних матчей провели 142 игры, в которых 72 раза победу праздновали новочебоксарцы и 65 раз — глазовчане. И лишь в пяти поединках зафиксирована ничья.
К сожалению, в первом матче, прошедшем вечером в понедельник, новочебоксарцы уступили всухую 0:5. Хотя еще после второго периода у “Сокола” был шанс отыграться, так как к тому времени гости вели в счете с разницей всего лишь в две шайбы. Но гол, пропущенный в меньшинстве хозяевами на 43-й минуте встречи, перечеркивает всякие надежды. В оставшееся время гости еще дважды зажигают красный свет за воротами “Сокола” и устанавливают итоговый счет матча 5:0 в свою пользу. Тем не менее приз лучшего игрока матча в составе “Сокола” получил новобранец клуба вратарь Илья Чернов, не раз выручавший свою команду.
Новочебоксарцы были полны решимости реабилитироваться за поражение накануне сутки спустя. Несмотря на то что “Сокол” первым пропустил гол в свои ворота, к окончанию первого периода благодаря точным броскам Виталия Карпушева и Дмитрия Марушева наша команда уже ведет в счете 2:1. Во втором периоде “Прогресс” выравнивает положение, и судьба матча должна была решиться в заключительном отрезке игры.
На 44-й и 52-й минутах гостям удаются результативные атаки, но “Сокол” не собирался сдаваться. За четыре минуты до сирены Максим Ахметзянов сокращает разрыв в счете до минимума, а вскоре кто-то из новочебоксарцев мог бы помочь команде, попади он с расстояния около метра в ворота “Прогресса”.  За сорок секунд до конца третьего периода “Сокол” получает численное преимуще­ство, следует закономерная замена вратаря на шестого полевого игрока. Но закрепиться нашим в зоне соперника так и не удается. Поражение 3:4, но на этот раз победа “Прогрессу” достается не в простой борьбе.
Очередные матчи чемпионата РХЛ “Сокол” проведет 25 и 26 октября в Липецке против одноименной команды, а 28 и 29 октября в Электростали с “Кристаллом”.
4 и 5 ноября все с тем же ХК “Липецк” наша команда сыграет в Новочебоксарске уже в рамках второго круга.