Собрали всю волю в кулак

0

Юношеские команды новочебоксарского “Сокола” провели очередные матчи первенства России (ПФО).

“Сокол-ЮХЛ”, ведущий борьбу за попадание в плей-офф, выезжал на встречи с “Торосом”. В первом поединке подопечные Юрия Салканова и Сергея Лаптева вели 1:0 по истечении стартового отрезка матча, однако во втором и третьем периодах нефтекамцы провели в ворота “Сокола” три шайбы и выиграли со счетом 3:1. Зато в повторной встрече новочебоксарцы, которым отступать уже было некуда, собрали волю в кулак и победили 4:2.
“Сокол-2004”, идущий на втором месте, принимал казанскую “Смену”. Игры для воспитанников Евгения Кормакова и Николая Якимова выдались непростыми. Заключительную двадцатиминутку первого матча казанцы вели 3:2. Лишь за несколько секунд до окончания основного времени “Соколу” удается сравнять счет и перевести игру в овертайм, в котором Денис Рылов точным броском принес “соколятам” победу. Не можем не отметить и нападающего Павла Павловского. Он забросил две шайбы и дважды становился ассистентом.
Нервной выдалась и повторная встреча. После двух периодов ничья 2:2. К середине третьего “Сокол-2004” уходит в отрыв, забросив две подряд шайбы. Но казанцы сокращают разрыв в счете. Концовка поединка за новочебоксарцами, которым трижды удается зажечь красный свет за воротами “Смены”. Уверенная победа “Сокола” 7:3.
“Сокол-2006”, также ведущий борьбу за призовую тройку, принимал “Металлург” из Выксы (Нижегородская область). Судьба первого поединка решилась на последних его минутах, когда гости провели в ворота “Сокола” вторую шайбу и выиграли со счетом 2:1. Горячо было у ворот подопечных Дмитрия Петрова и на последних минутах повторного матча. После первых двух периодов на табло ничья 1:1. Затем юные новочебоксарские хоккеисты трижды добиваются успеха. Ребятам из “Металлурга” почти удается до­гнать хозяев, но “Сокол” удержал счет 4:3.