“СКИФ” — крепкий орешек, хотя играют девочки

Ай да молодцы, забили мальчишкам гол! Фото автора“СКИФ” — крепкий орешек,  хотя играют девочки хоккей

Ай да молодцы, забили мальчишкам гол! Фото автора

0

8 и 9 января “Сокол-2001” провел дома матчи второго круга первенства России среди юношей 2001 года рождения.

Соперницами наших юношей стали девушки из нижегородской команды “СКИФ”. Несмотря на то что в активе юных хоккеисток на сегодняшней день всего лишь две победы, игры для подопечных Бориса Топлянникова отнюдь не выдались легкими. Даже проигрывая с большой разницей в счете в первой встрече 2:7 к середине третьего периода, гостьи не собирались сдаваться. Последнее слово все же осталось за “СКИФом”, забившим еще один гол. В итоге 7:3 — победа “Сокола”.
А повторный поединок и вовсе мог завершиться сенсацией. Нижегородки открывают счет на первой же минуте встречи, а в начале второй двадцатиминутки повели 2:0. “Сокол” все же смог собраться и перед вторым периодом вырывается вперед 5:4.
В начале третьего периода новочебоксарцы забрасывают шестую шайбу, однако девушки вновь уравнивают шансы. И лишь за четыре минуты до финальной сирены “Соколу” удается забросить соперницам седьмую шайбу, принесшую новочебоксарцам такую непростую победу. К этому времени болельщики, собравшиеся на трибунах, уже откровенно болели за девчат.