Сил хватило на игру

0

В Глазове прошли матчи очередного тура Российской хоккейной лиги между мест­ным “Прогрессом” и новочебоксарским “Соколом”.
 В первой встрече наша команда имела реальные шансы наконец-то увеличить количе­ство набранных очков в текущем чемпионате. Проигрывая после первого периода 0:1, новочебоксарцы во втором благодаря усилиям В.Карпушева и Д.Систейкина сумели выйти вперед. К сожалению, в третьей двадцатиминутке глазовчанам удаются две результативные атаки, и они сводят матч к победе с минимальной разницей в счете 3:2.
В повторной игре поначалу ничто не предвещало разгромного поражения “Сокола” со счетом 1:10. В первом периоде глазовчане проводят в ворота новочебоксарцев две шайбы, во втором — еще одну, но в начале третьего Игорю Михееву удается сократить разрыв в счете. Правда, к 51-й минуте хозяева уже ведут 6:1.
А на 55-й пятиминутный и дисциплинарный до конца матча штраф получает защитник “Сокола” Д.Лукин. И за эти пять минут “Прогрессу” удается четырежды поразить ворота гостей. Однако заметим, к этому времени в строю у новочебоксарцев осталось чуть более двух пятерок полевых игроков.
 Следующие матчи “Сокол” проводит дома в эти субботу и воскресенье с “Кристаллом” из подмосковной Электростали.