Схватки на татами

0

В Чебоксарах прошел второй этап Всероссийской универсиады по самбо.

На этом турнире успешно выступил мастер спорта международного класса тренер-преподаватель новочебоксарской ДЮСШ-1 Сергей Иванов, ставший победителем в весовой категории до 52 кг.
Почин наставника поддержали на чемпионате и первенстве России по поясной борьбе кӗрешӳ учащиеся спортшколы Александра Барченкова, выигравшая золото, и Ольга Кондратьева, завоевавшая серебряную медаль. Награду такого же достоин­ства добыл среди младших юношей Никита Жигарев.
В турнире по дзюдо в зачет спартакиады ЧР команда борцов ДЮСШ-1 заняла второе место, уступив по очкам столичной СДЮСШОР по самбо и дзюдо. В личном первен­стве в категории свыше 100 кг победу одержал Антон Чугунов. Призерами соревнований в своих весовых категориях стали Александр Козырев, Алиса Джумова, Надежда Краснова, Айвар Исламов, Иван Евграфьев.
Не остались без медалей воспитанники спортшколы и в первенстве республики по дзюдо среди спортсменов до 23 лет. На высшую ступень пьедестала взошли Алиса Джумова, Илья Ермолаев, Рамиз Боюккишиев. На ступени ниже поднялись Антон Чугунов, Дима Маслов, Костя Лежнин, Айвар Исламов.