Сборная Чувашии бадминтону заняла первое место на втором этапе Кубка России по спорту лиц с ПОДА

0

БАДМИНТОН. В СШОР-3 Новочебоксарска прошел второй этап Кубка России по спорту лиц с ПОДА. Команда хозяев соревнований завоевала 17 медалей.

Этот старт стал одним из этапов отбора на чемпионат мира, который состоится в Южной Корее в ноябре нынешнего года. Команду Чувашии представляли 11 бадминтонистов Чебоксар, Новочебоксарска, Цивильского и Моргаушского районов. В одиночном разряде медали выс­шей пробы выиграли в своих группах Юрий Степанов, Владимир Николаев, Павел Куликов и Илья Паргеев. Бронзовые достались Павлу Попову и Алексею Ефимову.
Наши спортсмены также поднялись на пьедестал почета в парном состязании и миксте. В итоге сборная Чувашии заняла первое место в общекомандном зачете.