Самый “сухой” вратарь

Юрий Николов — лучший вратарь РХЛ сезона по количеству “сухих” матчей. Самый “сухой” вратарь хоккей

Юрий Николов — лучший вратарь РХЛ сезона по количеству “сухих” матчей.

Фото автораСамый “сухой” вратарь хоккей

Фото автора

1

Две домашние победы одержал “Сокол” в чемпионате РХЛ во встречах с “Союзом” из города Заречного Пензенской области.

В первом матче стартовая двадцатиминутка получилась “сухой”, хотя хозяева имели возможность не менее пяти-шести раз не только открыть счет, но и увеличить его.
Во втором периоде преимущество “Сокола” наконец-то воплотилось в заброшенные шайбы. Первым распечатывает ворота соперника Антон Горбенко. Ближе к концу периода отличается Павел Никулин, а на его исходе — Дмитрий Токунов.
В заключительном периоде новочебоксарцам удаются уже четыре результативные атаки. Красный свет за воротами “Союза” по­очередно зажигают Дмитрий Лукин, Сергей Арефьев, Алексей Аверьянов и Максим Ахметзянов. Победа “Сокола” 7:0.
В повторной встрече открыть счет хозяевам удалось в первом же периоде. Результативную атаку, начатую защитником Ильдаром Сяитбатдаловым, продолжил Руслан Швецов, а завершил Максим Захаров. Он же проводит вторую шайбу в ворота “Союза” на третьей минуте второго периода, в ассистентах вновь Ильдар Сяитбатдалов, а также Сергей Арефьев. Ближе к концу периода Константин Толканов доводит счет до 3:0 в пользу “Сокола”.
Казалось, матч вновь завершится “сухой” победой новочебоксарского клуба. Но на 57-й минуте гостям удается разыграть лишнего, Юрий Николов не смог отразить бросок Вячеслава Максимова. Точку в игре ставит Семен Леонтьев, который фиксирует победу “Сокола” 4:1.
В четверг, 11 декабря, новочебоксарский клуб провел первую встречу с “Алтаем” из Барнаула. Матч окончился со счетом1:2 в пользу гостей.