С минимальной разницей

1

В очередном туре РХЛ “Сокол” принимал на своем льду “Кристалл” из подмосковной Электростали.

В обоих матчах наша команда уступила сопернику, ведущему борьбу за третье место в турнирной таблице, с минимальной разницей в счете.
Электросталевцы открыли счет в первой игре на третьей минуте встречи. Но ответ новочебоксарцев не заставил себя долго ждать — защитник “Сокола” Никита Доставалов с передачи Игоря Михеева забивает шайбу в ворота соперника. А еще через несколько минут Олег Портнов выводит свою команду вперед, ему ассистировали Михаил Смирнов и Павел Панков.
Во втором периоде гостям дважды удается поразить ворота Алексея Трофимова. Третья двадцатиминутка получилась безголевой. В итоге победа “Кристалла” — 3:2.
И во втором матче гости забивают быстрый гол: не отсчитало электронное табло и двух минут поединка, как красный свет зажегся за воротами “Сокола”. Но в этом же периоде новочебоксарцы усилиями Олега Порт­нова уравнивают положение.
Обменялись команды результативными атаками и во втором отрезке матча. Гол вновь на счету Олега Портнова. В заключительном периоде “Соколу” удается выйти вперед — отличился Никита Доставалов. Но удержать победный счет все же не удалось. Гости на самых последних минутах проводят в ворота “Сокола” две шайбы и побеждают 4:3.
В эти субботу и воскресенье “Сокол” на выезде играет с “Мордовией”.
***
В Новочебоксарске прошел турнир зимней спартакиады учащихся России.
Двенадцать регионов Поволжья делегировали свои юношеские команды. В ходе недельной борьбы в решающем поединке на льду стадиона “Сокол” скрестили клюшки сборные Республики Татарстан и Оренбургской области. Со счетом 4:0 победу одержали ребята из Татарстана. Обе команды в марте будут представлять Приволжский федеральный округ в финале россий­ской спартакиады учащихся.
Третье место досталось юношам из Самарской области, в упорном противостоянии выигравшим у сверстников из Пензенской области — 4:3. Хозяева турнира — сборная Чувашии — в матче за седьмое-восьмое место уступили 0:3 команде Марий Эл.