“Ростов” продолжает удивлять

1

“Ростов” (51 очко) остался во главе таблицы после домашней встречи с “Зенитом”. Гуэлор Канга Каку, Сердар Азмун и Александр Ерохин довели дело до разгрома — 3:0.

На второй позиции ЦСКА (50 очков), в напряженной борьбе одержавший победу над “Динамо” — 1:0.
По 46 очков набрали “Локомотив”, “Краснодар” и “Зенит”. Железнодорожники в Перми обыграли “Амкар” — 1:0. “Краснодар” дома разгромил “Уфу” — 4:0.
На шестом месте “Терек” (41 очко), обыгравший в Казани “Рубин” (1:0). На седьмой позиции “Спартак” (38 очков), не сумевший одолеть дома “Мордовию” — 2:2. На восьмом месте “Урал” (35 очков).
Положение во второй восьмерке: “Рубин” (30 очков), “Крылья Советов” (27), “Амкар” (26), “Динамо” (24), “Уфа” (23), “Кубань” (20), “Анжи” (19), “Мордовия” (18).

Комментарии

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Полная версия заметки:

Прошедшая неделя стала богатой на футбольные события. Нашу страну посетил новый президент ФИФА Джанни Инфантино, который в среду встретился в Кремле с президентом России для обсуждения хода подготовки к чемпионату мира 2018 года.
В тот же день состоялись два полуфинальных матча Кубка России. «Зениту» в Перми пришлось очень нелегко во встрече с «Амкаром». На 20-й минуте вперед вышли хозяева: с подачи Балановича Идову в касание поразил ворота М.Кержакова. На 41-й минуте Гарсия после навеса Халка с углового восстановил равновесие – 1:1. В дополнительное время счет не изменился. Перед серией пенальти вместо М.Кержакова на замену вышел вратарь Лодыгин. Он отразил два удара с 11-метровой отметки и внес таким образом весомый вклад в победу «Зенита» - 4:3. ЦСКА на «Арене Химки» уверенно обыграл «Краснодар» - 3:1 (ворота гостей поразили Головин (дубль) и Дзагоев, а размочил счет защитник Сигурдссон). Финальный матч ЦСКА – «Зенит» состоится 2 мая в Казани.
После 25-го тура чемпионата России положение в лидирующей группе остается весьма напряженным, хотя лидирующая пятерка разделилась на дуэт основных претендентов на золото и тройку преследователей.
 «Ростов» (51 очко) остался во главе таблицы после домашней встречи с «Зенитом» на стадионе «Олимп-2». В конце первого тайма Гуэлор Канга Каку поразил ворота Лодыгина. Наставник гостей А.Виллаш-Боаш на послематчевой пресс-конференции отметил, что этот гол стал решающим: гостям стало гораздо сложнее взломать отлаженную оборону подопечных К.Бердыева («Ростов» провел уже восьмой сухой матч подряд). А хозяева на контратаках отличились еще дважды: Сердар Азмун (59-я минута) и Ерохин (76-й минута, техничный удар с острого угла) довели дело до разгрома – 3:0.
На второй позиции ЦСКА (50 очков), в напряженной борьбе на стадионе «Арена Химки» одержавший трудовую победу над «Динамо» (для бело-голубых поражение стало четвертым кряду): на 56-й минуте после навеса Дзагоева с углового Игнашевич с ближнего угла вратарской головой сбросил мяч на дальнюю штангу, и защитник Алексей Березуцкий (он проводил свой 300-й матч за ЦСКА в РФПЛ) без помех с близкого расстояния послал снаряд в сетку – 1:0.
По 46 очков набрали «Локомотив», «Краснодар» и «Зенит» (ранжированы по дополнительным показателям). Железнодорожники в Перми обыграли «Амкар» (к слову, перед матчем из-за жесткого конфликта с наставником команды Г.Гаджиевым пермский клуб покинул болгарский полузащитник Пеев) – 1:0 (на 19-й минуте отличился Шкулетич). «Краснодар» дома разгромил «Уфу» - 4:0 (отличились Вандерсон (дубль), Смолов (поразил цель красивейшим ударом через себя, плюс дважды ассистировал Вандерсону) и Петров).
На шестом месте «Терек» (41 очко), обыгравший в Казани «Рубин» (1:0) благодаря голу Рыбуся (тремя минутами ранее вратарь Рыжиков отразил пенальти в его исполнении, а на 85-й минуте Девич с 11-метровой отметки пробил выше ворот и упустил шанс принести хозяевам ничью). На седьмой позиции «Спартак» (38 очков), не сумевший одолеть дома «Мордовию» - 2:2 (счет в конце первого тайма открыли гости (Самодин), во втором Боккетти и Промес вывели красно-белых вперед, но на 62-й минуте Луценко восстановил паритет). На восьмом месте «Урал» (35 очков). Положение во второй восьмерке: «Рубин» (30 очков), «Крылья Советов» (27), «Амкар» (26), «Динамо» (24), «Уфа» (23), «Кубань» (20), «Анжи» (19), «Мордовия» (18).