Российская раскачка

0

На 80-м чемпионате мира по хоккею в Москве и Санкт-Петербурге подходит к концу предварительный раунд: в двух группах (по восемь команд в каждой) определяются четверки четвертьфиналистов.

Российская сборная в группе “А” стартовала обескураживающе, потерпев сухое поражение от Чехии (0:3). Затем последовала “валидольная” победа над Казахстаном (к слову, тот уже досрочно вновь выбыл в первый дивизион). После двух бурных периодов счет был равным (4:4), и лишь в заключительной двадцатиминутке подопечные О.Знарка дожали соперника — 6:4. Победа над Латвией получилась непростой, хотя и убедительной по счету — 4:0.
Но во встрече с Данией болельщики наконец-то увидели наш фирменный комбинационный хоккей и более чем убедительную победу — 10:1. В пятом туре Россия уверенно одолела Швейцарию — 5:1. Подоспела и помощь из-за океана в лице форварда Овечкина, выбывшего с “Вашингтоном” из Кубка Стэнли.
В группе “В” пока без поражений играют Канада и Финляндия, которые в заключительном туре встретятся друг с другом. Разыгралась Германия, одолевшая таких сильных соперников, как Словакия (5:1) и США (3:2). Крайне неудачно выступает команда Белоруссии, над которой нависла угроза расставания с элитным дивизионом — судьба братской сборной решится в заключительном туре во встрече с Францией.