Россия — США — 2:2

0

В среду в Краснодаре сборная России встречалась в товарище­ском матче с командой США.
Наставник нашей главной команды Ф.Капелло испытал в деле нескольких новичков, и один из них сумел отличиться в дебюте встречи: на 9-й минуте американцы неудачно разыграли штрафной на своей половине поля, мяч перехватил Кержаков и отпасовал на нападающего “Анжи” Ф.Смолова, который вышел один на один с голкипером Ховардом и поразил цель. Правда, вскоре молодой нападающий покинул поле из-за травмы.
Российская сборная уверенно вела игру, упустила несколько реальных моментов, а во второй половине второго тайма несколько успокоилась и расслабилась, в то время как контратаки становились все острее.
На 76-й минуте мяч после сильного дальнего удара Брэдли пролетел мимо Габулова и от штанги влетел в сетку. Через 8 минут за не вполне очевидный фол на Дзюбе судья назначил пенальти в ворота гостей (а несколько ранее явно сбитый в штрафной Кокорин получил желтую карточку за “симуляцию”). Широков мощным ударом с одиннадцатиметровой отметки не оставил шансов американскому голкиперу.
Однако в компенсированное время Дискеруд все же поразил ворота Габулова (не без помощи рикошета) — 2:2.
Тем не менее главный тренер сборной России Ф.Капелло на по­слематчевой пресс-конференции не делал проблемы из-за упущенной победы: “Я очень доволен тем, что команда сегодня показала на поле. Конечно, гол, который пропустили на по­следней минуте, расстраивает, но не более того”.
В тот же день молодежная сборная России (до 21 года) в испанской Марбелье в товарищеском матче одолела сверстников из Словакии — 2:1. Дублем отметился 19-летний спартаковец Александр Козлов.