Репетиция перед Кубком мира

Репетиция перед Кубком мира  каратэ

0

Генеральной репетицией предстоящего VII Кубка мира стал Кубок федерации каратэ WKC России среди детей, юношей и юниоров, прошедший в Новочебоксарске.
Город-спутник, располагающий самым большим спортивным залом в Чувашии, в очередной раз принимал гостей и спортсменов из разных уголков России. В течение двух дней на пяти татами в ДЮСШ № 1 проходили бои по каратэ.
На торжественном открытии 28 обладателям черных поясов вручили сертификаты первого дана.
Состязания стартовали с индивидуального ката (выполнение приемов на технику) юношей 18-20 лет. Первое золото в копилку сборной Чувашии внес уроженец Цивильского района Петр Александров. В этой же категории третьего места удостоился Дмитрий Семенов из Урмарского района,уступив доли сотых очков представителю Саратова.
Командный дух и сплоченность продемонстрировали Аслан Тимофеев, Дмитрий Вязов и Максим Иванов в командном ката среди юношей 14-17 лет, выигравшие у сильнейших спортсменов из Удмуртии. Также чувашский терцет, но уже в другом составе — абсолютного чемпиона в контактном бою Аслана Тимофеева, а также Юрия Васильева и Евгения Яковлева — в так называемом бою стенка на стенку завоевал серебряную медаль.
Среди юношей 12-13 лет отличился Игорь Фадеев, бронзовый призер чемпионата России-2010. Воспитанник первой столичной гимназии поднялся на вторую ступень пьедестала. В той же возрастной категории его результат повторила Валерия Швецова, отдав пальму первенства спортсменке из Москов­ской области.
Среди девушек 16-17 лет не было равных Людмиле Григорьевой, выпуск­нице Шигалинской СОШ Урмар­ского района. Девять лет тренировок у отца и тренера Юрия Григорьева стали залогом ее успешного выступления: в ката она стала первой, в командном выступлении, а также в спарринге в абсолютной весовой категории — второй.
В самой младшей группе мальчиков 6-7 лет бронзовым призером стал спортсмен из Новочебоксар­ска Алексей Леонтьев. А лучшей среди девочек в категории 8-9 лет оказалась победительница в команд­ном ката Ана­стасия Сардарян, подарившая чуваш­ской команде еще и бронзовую медаль в команд­ном кумите. В общекоманд­ном зачете первое место завоевала Самар­ская область, второе — Саратов, а Чувашия на третьем месте.
VII Кубок мира пройдет в конце октября в Каорле (Италия).