Разгром в Салавате

7.jpgРазгром  в Салавате

10.jpgРазгром  в Салавате

0

Очередные матчи первенства России по хоккею с шайбой новочебоксарский “Сокол” провел в Салавате против лидера зоны “Юрматов”, потерпевших с начала сезона лишь три поражения в пятидесяти играх.
Вот и новочебоксарская команда на этот раз ничего не смогла противопоставить грозному сопернику, потерпев два сокрушительных поражения с одинаковым счетом 2:10.
В первой игре новочебоксарец П.Житинев открыл счет на четвертой минуте матча. В начале второго периода Т.Калимуллин вновь выводит нашу команду вперед — 2:1. Но затем шайбы с завидным постоянством влетали исключительно в наши ворота: шесть — во втором периоде, еще три — в заключительном.
На следующий день счет матча повторился. “Сокол” проигрывает первый период 0:1, второй 1:4 и третий — 1:5. Ворота, как и накануне, поочередно защищали оба голкипера — А.Трофимов и Е.Прокудин, которым наши защитники не оказывали почти никакой помощи. Обе шайбы, забитые в ворота “Юрматов” в этом матче, на счету защитника Д.Лукина.
Тем временем “Нефтяник-2” в Ижевске взял пять очков из шести возможных, выиграв в двух матчах у “Ижстали-2” — 3:2 (по буллитам) и 3:2, и вновь обошел нас в турнирной таблице, выйдя на четвертое место.
Всего на очко от “Сокола” отстает ЦСК ВВС. Самарцы в прошедшем туре в гостях были сильнее “Кристалла-2” — 3:2 (о/т) и 6:1. “Прогресс” и “Торос-2” очки поделили — 4:2, 3:5. Также разошлись миром “Металлург” и ХК “Челны” — 5:2, 0:2.
До конца кругового первен­ства остается всего два тура. От результатов матчей будет зависеть, какое итоговое место займет “Сокол”, с кем он встретится в первом раунде плей-офф и будет ли при этом иметь преимущество своего поля. Для этого необходимо занять место не ниже четвертого. Шансы есть, но надо выигрывать.
Завтра и послезавтра “Сокол” принимает на своем льду “Ижсталь-2”, а 26 и 27 февраля на выезде сыграет с глазовским “Прогрессом”.