Растет гроссмейстер

Юный гроссмейстер Даниил Леонидов.  Фото cap.ruРастет гроссмейстер

Юный гроссмейстер Даниил Леонидов. Фото cap.ru

0

Даниил Леонидов стал двукратным победителем и призером первенства мира по шашкам-64.

Турнир проходил в Ярославле в гостиничном комплексе “Любим”. Для участия в нем приехали более 200 спортсменов из России, Казахстана, Эстонии, Латвии, Франции и Индии.
Соревнования проводились по швейцарской и круговой системе в шести возрастных категориях от 9 до 26 лет. Также состоялись чемпионат мира среди ветеранов 50+ и командный чемпионат мира.
В составе сборной России выступил представитель Чувашии, воспитанник столичной спортивной школы “Энергия” Даниил Леонидов. Во всех видах программы нашему земляку удалось войти в тройку лидеров. В его активе две золотые и одна бронзовая медали.
Выступая в категории юниоров 17-19 лет, подопечный Вячеслава Суховича одержал победу в классических и быстрых шашках, а в молниеносной игре занял третье место.
О Данииле мы рассказывали, когда он еще выступал в категории “дети” и побеждал. По всему, растет гроссмейстер!