Прыгнули выше головы

Полуфинальный матч “Энергия ХХ век” — “Шория”.  Фото Ирины РИШ Прыгнули выше головы хоккей

Полуфинальный матч “Энергия ХХ век” — “Шория”. Фото Ирины РИШ

Капитан ХК “Энергия ХХ век” Игорь БахтинПрыгнули выше головы хоккей

Капитан ХК “Энергия ХХ век” Игорь Бахтин

1

В Сочи сегодня завершится Всероссийский фестиваль среди любительских команд Ночной хоккейной лиги.

А накануне на льду в упорной борьбе сошлись победители первой и второй группы — команда из Шадринска “КЛХ-Техно” и чебоксарская “Энергия ХХ век”. Фаворитом считалась “КЛХ-Техно”, которая на прошлом фестивале заняла высокое пятое место. В свою очередь, чебоксарцы тогда были лишь двенадцатыми.
В первом периоде команды действовали очень активно, но на табло остались красоваться нули.
Второй период оказался более богатым на события. На 25 минуте команде из Чувашии удается огорчить вратаря соперников — гол, и “Энергия ХХ век” вырывается вперед. А вскоре хоккеист из “КЛХ-Техно” зарабатывает малый штраф, и чебоксарцы увеличивают разрыв, счет 2:0. Но и шадринцы проводят несколько хороших комбинаций и сокращают отрыв — 1:2. “Энергия ХХ век”, в свою очередь, забивает в ворота соперника две безответные шайбы. Конец второго периода — счет 4:1.
В начале третьей двадцатиминутки “КЛХ-Техно” уменьшает отставание до двух шайб — 4:2. Итоговый результат все же за чебоксарцами — 5:2. “Энергия ХХ век” выходит в полуфинал.
В полуфинальном матче чебоксарская “Энергия ХХ век” встречалась с командой “Шория” из города Таштагол Кемеровской области. В упорной борьбе ветераны из Чувашии уступили в поединке со счетом 2:4.
Сегодня, 16 мая, чебоксарцы сыграют в матче за третье место с ХК “Смоленск”, а победителя фестиваля определят “Шория” и “Рифы” из Тольятти.