Проиграли резко — и прощай, Петреску!

0

В 24-м туре чемпионата России по футболу было зафиксировано несколько неожиданных результатов, что привело к сокращению группы претендентов на золото и оргвыводам.

На первом месте по-прежнему “Локомотив” (51 очко), без проблем разгромивший в домашнем матче “Волгу” — 3:0.
На втором “Зенит” (50). В Санкт-Петербурге подопечные А.Виллаш-Боаша нанесли крупное поражение “Рубину” — 6:2. Халк в этой встрече дважды реализовал пенальти, а вышедший на замену на 68-й минуте венесуэлец Рондон успел оформить хет-трик.
На третьей позиции обосновался ЦСКА (46). Армейцы нанесли поражение 3:1 “Крыльям Советов”.
На четвертом месте “Динамо” (43), потерпевшее неожиданно сокрушительное поражение на выезде в Каспийске от “Анжи” — 0:4. В составе махачкалинцев отличились Бухаров, Смолов, Сердеров и Гаджиев.
Во вторник главный тренер “Динамо” Дан Петреску (румынский специалист работал с командой с августа 2012 года) был отправлен в отставку с занимаемой должности. Ему на смену пришел Станислав Черчесов из “Амкара”.
Замыкает первую пятерку “Спартак” (41), потерпевший неожиданное домашнее поражение от не хватающего звезд с неба “Урала” (0:1). “Спартак” не может победить уже в пяти матчах подряд.
На шестом месте “Краснодар” (40), уступивший на своем поле “Ростову” — 0:2 (отличились Ананидзе и Дзюба).
В середине таблицы наметилось расслоение. В относительной безопасности расположились “Амкар” (тоже потерпевший домашнее поражение — от “Терека” (0:1) и “Ростов” (по 35), “Кубань” (29) и “Рубин” (28).
А вот забуксовавшие “Крылья Советов” (25) и поправивший свои дела “Урал” (24) совсем недалеко от зоны переходных матчей, в которой сейчас находятся “Терек” (23) и “Томь” (20). В зоне вылета “Волга” (18) и “Анжи” (15).