“Сокол” в Электростали. Фото автора

Денис Систейкин. Порадовали “Сокол” и “соколята” хоккей

Денис Систейкин.

0

Удачным в этом сезоне стал для “Сокола” лед подмосковной Электростали: четыре выигрыша в четырех матчах.

Как и два месяца назад, наши хоккеисты смогли одержать победу в первой игре с результатом 2:1, и на этот раз в основное время.
Счет открывает Илья Кармазин. В середине второго периода хозяева выравнивают положение, но через три минуты после этого Максим Захаров вновь выводит “Сокол” вперед. Эта шайба оказалась последней в матче. Первая за два месяца победа “Сокола”.
Итоговый результат второй встречи 3:2 в пользу новочебоксарцев позволил нашей ледовой дружине впервые в этом сезоне покинуть последнюю, девятую строчку в турнирной таблице и войти в зону плей-офф. Сейчас у “Сокола” и “Кристалла” одинаковое количество набранных очков, но по личным встречам мы расположились выше. Плюс у нас две игры в запасе.
Однако не все так просто начиналось у “Сокола” в этом повторном матче. Безголевой первый период, а во втором хозяевам удаются две результативные атаки. “Кристалл” ведет 2:0. Но еще до перерыва “Сокол” отыгрывается. Первую ответную шайбу проводит Олег Порт­нов, а Александр Крюков счет сравнивает.
Когда до конца основного времени осталось чуть более двух минут и, казалось, дело идет к овертайму или буллитам, неотразимо пробил по воротам “Кристалла” форвард новочебоксарцев Денис Систейкин. Замена вратаря на шестого игрока на последней минуте, когда на скамейке штрафников оказался один из игроков “Сокола”, команду из Электростали не спасла. 3:2, и восьмая победа “Сокола” в чемпионате РХЛ.
1 и 2 февраля наша ко­ман­да принимает ХК “Брянск”. Начало матчей, как обычно, в 13.00. Ждем болельщиков на стадионе.

***

На минувшей неделе три юноше­ские команды “Сокола” проводили очередные матчи первенства России, и все добились стопроцентного результата.

Результаты матчей таковы: “Сокол-98” — “Мордовия-98” 11:1, 7:1. Эти победы по­зволили подопечным Александра Протаповича выйти на первое место в зоне “Поволжье”.  “Сокол-2000” — “Мордовия-2000” 12:2, 11:2. На данный момент “Сокол-2000” тренера Николая Якимова занимает второе место в турнирной таблице.
Наконец “Сокол-2001” принимал саратовский “Кристалл”. И в этих поединках зафиксированы убедительные победы юных новочебоксарских хоккеистов — 6:1 и 7:1. Сейчас воспитанники Бориса Топлянникова занимают третье место в своей группе.