Победу долго ждали

0

Почти два месяца “Сокол” не радовал своих болельщиков победами.
Последняя из них случилась 29 сентября в Брянске. Команда прочно увязла на дне турнирной таблицы, а настроение ее поклонников, увы, заметно поредевших в последнее время, ухудшалось изо дня в день.Тем не менее самые преданные болельщики пришли на первый домашний матч с самарским ЦСК ВВС.
И вот уже на пятой минуте игры нападающий “Сокола” О.Портнов открывает счет, вызвав шквал восторгов собравшихся на трибуне. Но вскоре гости счет сравнивают. А во втором периоде самарцы проводят в ворота хозяев две безответные шайбы и уходят на перерыв, ведя 3:1. Казалось бы, новочебоксарцев ждет очередное поражение.
Возможно, решающей для исхода матча стала 46-я минута. В течение тридцати секунд “Соколу” дважды удается реализовать численное преимущество — голы забили В.Карпушев и М.Смирнов. Сравняв счет, “Сокол” поймал кураж. Очередное удаление у самарцев вновь оборачивается для них голом, четвертую шайбу в ворота гостей проводит И.Михеев.
Нелегко пришлось хозяевам в оставшееся время. Гости беспрерывно атаковали. За минуту до сирены поменяли вратаря на шестого полевого игрока. Но “Сокол” выстоял. И вот она, долгожданная победа — 4:3.
Во второй встрече в отличие от первой прежней бури зашкаливающих эмоций на ледовой арене уже не наблюдалось: видимо, весь пар был выпущен хоккеистами накануне.
В середине матча соперники наконец-то обменялись голевыми атаками. К сожалению, шайба, забитая Д.Систейкиным на 32-й минуте, оказалась единственной в активе “Сокола” в этот вечер.
Хозяева не раз имели шансы изменить ход встречи в свою пользу. Но дело до решающего броска так и не дошло. Поражение 1:4. Однако игра команды на этот раз оставила все же более приятное впечатление.
4 и 5 декабря “Сокол” принимает ХК “Брянск”, а 7 и 8 декабря скрестит клюшки со смоленским “Славутичем”.