Победа в двух сетах

1

На майских праздниках в СДЮСШОР № 3 проводились всероссийский турнир и открытое первенство Чувашской Республики по большому теннису. В них приняли участие спортсмены из  Ижевска, Казани, Набережных Челнов, Йошкар-Олы, Канаша, поселка Кугеси, Чебоксар и Новочебоксарска.
Соревнования состоялись в одиночном разряде среди юношей и девушек 18 лет и младше и среди мальчиков и девочек 12 лет и младше. Всего 47 теннисистов.
Среди старших юношей первое место занял Константин Жуков из Ижевска. Он является двадцатой ракеткой России в своем возрасте. Вторым стал Павел Овсянников, учащийся Новочебоксар­ского УОР, третьим — Роман Прохорский, студент филиала РГУФКСиТ.
Если у юношей все было предсказуемо, то у девушек интрига сохранялась до полуфинала: первая сеяная турнира Лилия Яруллина из Казани (рейтинг 352 очка) встречалась с Анной Мироновой из Новочебоксарска (153 очка). Анна в двух сетах одержала уверенную победу — 7:6 (4), 6:2, в финале переиграла по­другу по команде Дарью Давыдову 6:3, 6:4. Третье место заняла Анастасия Романова (ООО “Академия тенниса”, Чебоксары).
У мальчиков 12 лет призовые места разыграли теннисисты столицы республики Кирилл Чернов, Альберт Айдынян, Дмитрий Пахмутов, занявшие соответственно первое, второе, третье места. У девочек отличились Екатерина Давлетова (Набережные Челны), Карина Рыбкина (Кугеси), Александра Шорникова (Чебоксары). Полина Шеина из Новочебоксарска стала четвертой.