Первый блин новых наставников

0

На прошлой неделе в Москве матчем “Спартак” — “Уфа” стартовал 24-й чемпионат России по футболу.

Для красно-белых первый официальный матч под руководством Дмитрия Аленичева сложился не лучшим образом. Только на 80-й минуте вышедший на замену кабо-вердианский новичок “Спартака” Зе Луиш принес хозяевам ничью — 2:2.
Побед в туре добились шесть клубов, в том числе чемпион страны “Зенит”. В Санкт-Петербурге подопечные А.Виллаш-Боаша одержали волевую победу над “Динамо”: на гол Кокорина ответили Халк (с пенальти, назначенного за фол на Дзюбе) и Шатов — 2:1.
Вице-чемпион страны ЦСКА на стадионе “Арена Химки” имел внушительное преимущество во встрече с “Рубином”. Несколько раз гостей выручил голкипер Рыжиков и трижды — штанги и перекладины. Но на 87-й минуте после быстрой комбинации армейцев Муса вышел один на один с Рыжиковым и по­слал мяч в ворота — 1:0.
Бронзовый призер “Краснодар” на выезде одолел “Амкар” — 1:0. Гол Шкулетича принес “Локомотиву” победу над “Мордовией” в Саранске — 1:0.  “Крылья Советов” на выезде обыграли “Анжи” — 1:0 (отличился полузащитник Георгий Габулов).
“Кубань” под руководством нового наставника Д.Хохлова, усилившаяся Аршавиным и Павлюченко, крайне неудачно провела домашний матч против “Урала”. Голы Манучаряна и Асеведо во втором тайме принесли победу гостям (2:0).