Первая домашняя победа “Сокола”

1

К концу первого круга первенства ВХЛ болельщики новочебоксар­ского хоккейного клуба “Сокол” увидели победу любимой команды на домашнем льду “Чебоксары Арена”.

Случилось это в повторном матче “Сокола” и саратовского “Кристалла-Юниора”. Счет на 23-й минуте игры открыл лучший бомбардир “Сокола” Максим Приступлюк, получивший, кстати, по окончании матча приз лучшего игрока в составе нашей команды.
Еще через две с половиной минуты его партнер по звену Андрей Копылов счет удвоил. Правда, вскоре Евгений Закурин из “Кристалла-Юниора” провел ответную шайбу. Но новобранец “Сокола” Игорь Макаров, проведший за новую команду первый свой матч, а начинавший, кстати, сезон как раз в Саратове, в третий раз огорчил голкипера гостей.
В третьем периоде хозяева пропустили гол в большинстве, а вскоре гости и вовсе вышли вперед. Пришлось “Соколу” прибавить обороты.
На 54-й минуте толчком на борт саратовец Никита Тимошин наносит травму нападающему “Сокола” Алексею Еловских, которого увезли с поля на носилках (по предварительному заключению врачей, у Алексея ушиб позвоночника). А вот виновник травмы был наказан большим пятиминутным и дисциплинарным до конца игры штрафом. Численное преимущество “Соколу” удается реализовать — счет сравнил Василий Локотков. Но ничья 4:4 сохраняется до сирены.
Судьбу матча решили буллиты. После первой серии из трех бросков по-прежнему ничья — по два промаха и по одному взятию ворот. Четвертым у “Сокола” с центра поля начал капитан Игорь Кокунько и не промахнулся — первая победа “Сокола” в первенстве ВХЛ на домашней арене.
Матчи следующего тура наша команда проводит в Саранске против “Мордовии”. 29 октября “Сокол” проиграл со счетом 5:2. 6 и 7 ноября с той же “Мордовией”, но уже в Чебоксарах, начнутся матчи второго круга.
Послематчевый комментарий главного тренера ХК “Сокол” Владимира Синицына:
— У молодых игроков эмоции так зашкаливали, что порой кажется, лучше на выезде лишний раз отыграть, нежели дома. Вчера, наверное, наши ребята первый раз во дворце “Чебоксары Арена” увидели такое количество болельщиков — более тысячи. Несколько перегорели. Смотрел я на них и видел, что желание перехлестывало все.
Жаль, что нам не повезло: дважды промахнулись по пустым воротам, пропустили другие хорошие моменты. Все-таки выиграли эту игру. Ребята заслужили победу.
Будет ли усиление состава команды? Мы только сегодня успели заявить троих новобранцев. Один из них, Игорь Макаров, принял участие в сегодняшней встрече и отметился голом. Другие сыграют в следующем матче. На днях заявим еще одного вратаря, он проходит медосмотр.