Перерыв закончился

0

В российской премьер-лиге возобновилось футбольное первенство. Матчи 18-го тура в основном проходили в упорной борьбе. Не обошлось и без неожиданностей.
По-прежнему уверенно лидирует “Зенит” (44 очка), разгромивший в Санкт-Петербурге “Урал” — 3:0. Героем матча стал венесуэльский форвард Саломон Рондон, оформивший хет-трик.
На втором месте ЦСКА (37 очков), которому пришлось преодолеть упорное сопротивление “Терека” в Грозном 2:1.
На третьей позиции “Динамо”, которое на стадионе “Арена Химки” обыграло “Уфу” 3:1.
На одно очко от бело-голубых отстает “Краснодар”, который в Москве нанес чувствительное поражение хозяевам 3:1.
Замыкает пятерку сильнейших “Локомотив” (33 очка), в Ростове-на-Дону с минимальным счетом победивший местный “Ростов”.  Гол на 64-й минуте забил новичок “железнодорожников” сербский нападающий Петар Шкулетич.
На шестой позиции “Рубин” (30 очков), который в Казани нанес поражение тульскому “Арсеналу” — 1:0 (Портнягин отличился на 5-й минуте). За подопечными Р.Билялетдинова расположились “Спартак” (29), “Кубань” (27), “Терек” (25), “Мордовия” (21), сумевшая на выезде добиться почетной ничьей с “Кубанью” (0:0).
В середине второго тайма главный тренер саранчан Юрий Семин вступил в перепалку с арбитром и был удален с поля.
За пределами первой десятки расположились “Уфа” (18), “Торпедо” (15), “Урал” и “Амкар” (по 13), “Арсенал” и “Ростов” (по 11).