Пьедестал: Атлеты Чувашии на спортивном подиуме

0

Выжал штангу на золото

Новочебоксарский троеборец Дмитрий Степанов выиграл чемпионат России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата в дисциплине жим лежа.

Соревнования проходили в Тульской области, где за медали боролись силачи из 37 регионов страны. Дмитрий завоевал золотую медаль в весовой категории 72 кг с результатом 169 кг. Победу атлета разделяет его наставник, заслуженный тренер Чувашии Сергей Морозов.

Из Волгограда с серебром

В Волгограде сильнейшие юниоры и юниорки страны разыграли медали первенства России по легкой атлетике в помещении. Шесть спортсменов Чувашии выступали на этом турнире.

Серебряную медаль выиграла кандидат в мастера спорта новочебоксарка Екатерина Крымзова. В забеге на 2000 м с препятствиями она финишировала с результатом 6:38.76. Победила Екатерина Домина из Челябинской области.

Кросс, велосипед и лыжи

В Италии прошли XXII чемпионат и первенство мира по зимнему триатлону. Соревновались многоборцы в центре Пассо-ди-Камполонго — одном из красивейших мест в Доломитовых Альпах. За победу боролись спортсмены из 17 стран. Сборная России была представлена командой в составе 40 человек.

Приятно отметить, что бронзовым призером первен­ства мира стал воспитанник чебоксарской спортшколы им. А.Тихонова, кандидат в мастера спорта Даниил Егоров. Свою награду подопечный тренеров Александра Васильева и Марины Ладяшкиной выиграл в группе юниоров. Непростую дистанцию — бег 3,6 км, маунтинбайк 6 км и лыжная гонка 5,2 км — наш земляк преодолел за 45 минут 39 секунд. Первое место у норвежца Каспера Роннинга, второе — у россиянина Ярослава Куриленко.
Еще два уроженца Чувашии, в настоящее время выступающие за другие регионы страны, показали высокие результаты среди молодежи до 23 лет. В женском старте золото добыла Светлана Соколова, а серебро записал на свой счет Евгений Евграфов.

Полный комплект наград

На Кубке России по тяжелой атлетике в Санкт-Петербурге отлично выступили спортсмены Чувашии.

Золото завоевала Наталия Шайманова, серебро — Александра Козлова. В соревновании мужчин в весовой категории до 67 кг бронзовую медаль в условиях острой конкуренции для нашей сборной выиграл Александр Мышев.