Памяти Ивана Котова

Фото автораПамяти Ивана Котова хоккей

Фото автора

0

На ледовом стадионе “Сокол” завершился турнир среди юношей 2004 года рождения памяти первого директора СДЮСШОР-4, игрока команды мастеров “Сокол” 70-х годов Ивана Алексеевича Котова.

Вплоть до последних минут завершающего, пятнадцатого матча турнира стоял открытым вопрос о победителе. В этом поединке встречались давние соперники — “Сокол-2004” и “Спартак-2004” (Чебоксары). Побеждает “Сокол” в основное время — и он обладатель главного приза, если “Спартак”, то Кубок уезжает в Вольск, а чебоксарцы оттесняют хозяев турнира из тройки призеров на четвертое место.
Ход матча пошел по второму сценарию. После первого отрезка игры “Спартак” ведет 1:0, после второго 2:0, а ближе к финальной сирене преимущество подопечных Владимира Пименова достигло пяти шайб. Победа “Спартака” 5:1.
В итоге сразу три команды — призера турнира набрали равное количество очков — по 10. Пришлось прибегнуть к подсчету результатов личных встреч этих команд. Главный приз достался ребятам из “Юности” из Вольска Саратовской области, серебряные награды у “Юниора-Газпрома” из Оренбурга, а бронза у чебоксарского “Спартака”.
По окончании турнира состоялась церемония закрытия. Победителя, призеров и участников соревнований поздравили директор СДЮСШОР-4 Олег Салтыков, представитель родительского комитета команды “Сокол-2004” Сергей Исаев, воспитанники Ивана Котова Юрий Шарипов и Александр Абукин, сын Игорь Котов.
Команды-призеры и участ­ники награждены кубками, медалями, дипломами и сладкими призами, а лучшие игроки — грамотами и ценными призами. Не остались без подарков и наставники команд.
Лучшим бомбардиром стал Александр Митрофанов из “Спартака”, лучшим нападающим — Данила Коповой из “Юности”. Приз лучшего защитника у Семена Степанова из “Сокола”, а лучшего вратаря — у Размика Симоняна из “Юности”.