“ОМОН” замахнулся на Кубок

0

В высшем дивизионе чемпионата Чувашии по футболу динамовскому коллективу не удалось удержать единоличное лидерство. На своем поле он принимал ближайшего соперника по турнирной таблице ФК “Шумерля”.

В первом тайме обе команды действовали крайне осторожно, и острых моментов у ворот можно было сосчитать на пальцах. 45 минут соперники отыграли всухую, без голов. После перерыва динамовцы активизировали действия на поле, но тут же по­платились за оплошности в обороне. Одна из редких контр­атак шумерлинцев увенчалась взятием ворот “Динамо”. Попытки хозяев отыграться ни к чему в итоге не привели, счет 0:1 сохранился до конца встречи.
ФК “Шумерля” и “Динамо” набрали по 13 очков. На третьей строчке в таблице обосновался с 12 очками ФК “Ибреси”, в шестом туре сыгравший с “Химиком-Августом” вничью 0:0. Матч “Рубина” с “Волгой-Тав” перенесен на более поздний срок, команды сохранили свои места — 4-е и 5-е в таблице. Улучшили показатели “Крылья”, обыгравшие ФК “Чурачики” 5:2, а СК “Центр-Спартак” набрал 3 очка во встрече с ФК “Чебоксары-СДЮСШОР” (2:1).

В розыгрыше Кубка Чувашии по футболу состоялись четвертьфинальные матчи.

Главную неожиданность преподнес представитель первого дивизиона — “ОМОН”. В гостях он убедительно (3:0) переиграл прошлогоднего обладателя Кубка вурнарский “Химик-Август”. К сюр­призам можно отнести и крупный выигрыш — 3:0 — ФК “Ибреси” на своем поле у ядринского “Рубина”. “Крылья” и “Волга-Тав” разошлись миром — 1:1.

В первом дивизионе в группе “А” новочебоксарский “Георг-Спутник” в гостях потерпел чувствительное поражение от “Ники-Волги” 1:4.
Новочебоксарцы с 13 очками занимают второе место в группе, лидирует с 19 “ОМОН”.

Завершился первый круг первенства республики среди ветеранов.
В группе “А” уверенно выступает “Волга”, играющая без потерь в очках. “Сталь” и ибресинская “Звезда” отстают от лидера на 7 очков, ФК “Шумерля” на 14. В группе “Б” первой идет ишлейская “Звезда” с 16 очками, за ней расположились ФК “Янтиково” с 13, “Аниш” из Октябрьского с 10 и “Динамо” с 8 очками.