Неудачный вояж

2

В середине недели стартовал второй круг групповой стадии еврокубков.

Во вторник ЦСКА совершил неудачный вояж в Манчестер. “Манчестер Юнайтед” на знаменитом стадионе “Олд Траффорд” имел заметное территориальное преимущество. Армейцы соз­дали лишь один по-настоящему голевой момент во втором тайме: Муса проникающим пасом вывел Думбия один на один с голкипером, однако Де Хеа отбил мяч, который Думбия вновь послал в цель, но Смоллинг выбил снаряд с линии ворот.
На 79-й минуте Кэррик из центральной оси забросил на правый край, Лингард исполнил в одно касание скидку на Руни, и тот головой с близкого расстояния поразил ворота Акинфеева — 1:0. “Манчестер Юнайтед” (7 очков) теперь лидирует в группе “B”.
“ПСВ Эйндховен” на своем поле победил “Вольфсбург” — 2:0, в активе обоих коллективов по 6 очков. ЦСКА (4 очка) замыкает турнирную таблицу.
В среду “Зенит” на выезде нанес поражение французскому “Лиону”: на 25-й и 57-й минутах Дзюба оформил дубль (оба раза забивая после техничных передач Халка) — 2:0. В другом матче бельгийский “Гент” дома обыграл испанскую “Валенсию” — 1:0.
Турнирное положение в группе “H”:
1. “Зенит” — 12 очков;
2. “Валенсия” — 6;
3. “Гент” — 4;
4. “Лион” — 1.
“Зенит” досрочно вышел в плей-офф Лиги чемпионов, за что, по информации ТАСС, получит премиальные УЕФА в размере €5,5 млн.