Не удержали преимущество

0

“ДЮСШ-Чувашия” в Дзержинске провела первый матч в розыгрыше Кубка Поволжья с местной “Академией-ХТС”. Играть пришлось под дождем и при сильном ветре.

На 16-й минуте удачно введенный в игру из аута Виталием Степановым мяч принял Василий Дементьев и без помех открыл счет. “ДЮСШ-Чувашия” до завершения основного времени удерживала минимальное преимущество в счете.
Однако в добавленные минуты дзержинцам улыбнулась удача. Они забили ответный гол. Ничья 1:1 принесла командам по первому очку.
Другой матч в группе “А” не состоялся, поскольку “Север” из Димитровграда перед самым стартом снялся с розыгрыша, временно оставив не у дел “ЦПРФ Мордовию-М” из Саранска.
Кстати, в матчах первого тура на виду оказался еще один игрок из Чувашии. Выступающий теперь за “Спартак Марий Эл” из Йошкар-Олы Роман Шалин уже успел забить один мяч за новый коллектив.
***
Началось первенство Чувашии-2016 среди ветеранов футбола.
В стартовом туре новочебоксарская “Заря” встречалась с “Волгой” и уступила  — 0:3. В других матчах стартового тура “Крылья” и “Динамо” добились крупных побед над соответственно “Энергией” — 5:0 и ядринским “Рубином” — 5:1.