Наставник “Рубина” оскорбил арбитра

0

В 9-м туре чемпионата России по футболу зафиксировано несколько неожиданных и крупных результатов.

В центральном матче тура “Спартак” на стадионе “Локомотив” в принципиальном дерби принимал ЦСКА. Прогнозов на матч было предостаточно, ожидалась упорная борьба, однако красно-белые доминировали на поле и полностью переиграли чемпиона страны — 3:0.
“Зенит” на выезде разгромил “Ростов” — 4:0. Отличились Данни, Аршавин, Халк и Файзулин.
Теперь у тройки лидеров — “Зенита”, “Спартака” и ЦСКА — по 20 очков.
На четвертом месте по-прежнему “Локомотив” (19 очков). Железнодорожники в Химках выиграли у “Динамо” 3:1.
На пятое место поднялся “Краснодар” (15 очков). Подопечные О.Кононова на выезде нанесли поражение “Тереку” — 1:0 (отличился арендованный у ЦСКА Мамаев).
За “горожанами” в таблице расположились “Ростов” (14 очков), “Амкар” и “Динамо” (по 13). Пермяки нанесли неожиданно крупное поражение в гостях “Кубани” — 3:0. Еще до середины первого тайма разгром краснодарцев оформили Георгиев, Якубко и Пеев.
В активе “Рубина” 12 очков. Подопечные К.Бердыева в четверг в Лиге Европы в гостях разгромили словенский “Марибор” (5:2), но в домашнем матче с аутсайдером первен­ства “Томью” выглядели не лучшим образом — 2:1.
Наставник хозяев К.Бер­дыев после встречи назвал судейство “беспределом”, нецензурно оскорблял помощника главного арбитра встречи. Во вторник Контрольно-дисциплинарный комитет РФС дисквалифицировал К.Бердыева на три матча.
По 10 очков набрали “Волга” и “Кубань”. Нижегородцы принимали “Анжи” (в четверг махачкалинцы на выезде в Лиге Европы сыграли вничью с тираспольским “Шерифом” — 0:0) и добились успеха — 2:1.
Далее в таблице расположились “Крылья Советов” (9), “Урал” (6), “Томь” и “Анжи” (по 4), “Терек” (3).