Наша бравая команда

16 медалей привезли чувашские парабадминтонисты из Ставрополя. Фото Минспорта ЧРНаша бравая команда

0

В Ставрополе завершился чемпионат России по парабадминтону, который стартовал 5 ноября.

На соревнования съехались сильнейшие представители этого вида спорта из 18 регионов страны. Сборную Чувашии представляли семь спортсменов: воспитанники Центра спортивной подготовки им. А.В. Игнатьева Юрий Степанов и Илья Паргеев, а также их коллеги из столичной спортивно-адаптивной школы Павел Попов, Татьяна Гуреева, Сергей Шатров, Алексей Ефимов и представитель новочебоксарской спортшколы № 1 Антон Иванов.

По словам главного тренера сборной Григория Сергеева, наши ребята показали высокий уровень подготовки в конкурентной борьбе с сильными соперниками. В итоге в копилке сборной Чувашии 16 медалей разного достоинства и первое общекомандное место.

Титул абсолютной чемпионки России завоевала Татьяна Гуреева, выступающая в классе спортсменов-колясочников WH2. На ее счету победы в женском одиночном, женском парном и смешанном парном турнирах. Кстати, золото в последнем она поделила с Павлом Поповым, которому на этом чемпионате также удалось завоевать бронзу в мужском одиночном и серебро в мужском парном разрядах.

Две золотые медали в активе самого опытного в составе нашей команды параатлета Юрия Степанова, выступавшего в классе спортсменов-колясочников WH1. В упорной борьбе сначала он выиграл титул чемпиона России в мужском одиночном турнире, а затем вместе с товарищем по команде Ильей Паргеевым подтвердил титул в парном турнире. Не единственной была эта медаль и для Ильи. В одиночном турнире в классе WH2 он стал чемпионом, а в смешанном парном разряде удостоился серебряной медали.

Полный комплект медалей завоевал Антон Иванов. Выступая в классе стоячих спортсменов SL4, он взял золото среди мужских пар, серебро в миксте и бронзу в одиночной игре. В этом же классе серебряным призером одиночного турнира стал Сергей Шатров.