Награждали олимпийские чемпионы

1

В ледовом дворце “Сокол” состоялся финальный поединок отборочного этапа IV Всероссийского фестиваля среди любительских команд Чувашии дивизиона “Любитель 40+”. В решающем поединке скрестили клюшки две чебоксарские дружины — “Энергия ХХ век” и “Динамо”.

Уже в первой двадцатиминутке матча энергетики, несмотря на шесть удалений в своем составе, проводят две шайбы в ворота динамовцев: отличаются С.Орлов и Р.Абитов. Во втором периоде “Динамо” смогло отквитать одну шайбу — гол на счету С.Мартьянова. Но сравнять счет так и не удается.
На первой минуте третьего периода в ворота “Динамо” назначен штрафной бросок, который реализует О.Воробьев. А через пару минут счет становится уже 4:1 в пользу “Энергии ХХ века” — ворота поражает С.Сорокин. Все попытки соперников переломить ход поединка ни к чему не привели. Финальная сирена развела команды при счете 5:1 в пользу энергетиков. Они становятся победителями отборочного этапа.
Поздравить и наградить лауреатов на стадион “Сокол” прибыли министр физической культуры и спорта Чувашии Сергей Мельников, олимпийские чемпионы, неоднократные победители и призеры чемпионатов мира и Европы, Советского Союза, легенды советского хоккея Владимир Мышкин и Юрий Ляпкин, а также региональный представитель дивизиона “Любитель 40+” Анатолий Михайлов. Они вручили главный кубок отборочного фестиваля “Энергии ХХ веку”, памятный приз финалисту — команде “Динамо”, а также призы лучшим игрокам финального матча и всего отборочного цикла.