На “Сокол” пришли болельщики

0

На ледовом стадионе “Сокол” состоялся первый матч нового хоккейного сезона.

“Сокол” в товарищеской игре принимал команду Молодежной хоккейной лиги казанский “Ирбис”. Встречи с этим соперником перед стартом сезона становятся уже традиционными.
Несмотря на то что состав “Сокола” только формируется, команда на льду провела лишь неделю, новочебоксарцы показали неплохую игру. Об этом же после матча сказал и  главный тренер Дмитрий Сумец.
В первом периоде моментов для взятия ворот у соперников было не очень много. За минуту с небольшим до перерыва “Сокол” имеет численное преимущество, но шайба оказывается в воротах хозяев. Вторую шайбу в свои ворота новочебоксарцы после рикошета получают в самом начале второй двадцатиминутки. Гости утраивают счет в начале третьего периода, а затем проводят и четвертую шайбу.
Лишь в середине заключительного отрезка матча капитан “Сокола” Максим Ахметзянов забивает ответный гол. Итоговый результат — 4:1 в пользу “Ирбиса”. Первый блин вышел комом.
Кстати, в этом матче ворота “Сокола” защищали подряд три голкипера, каждый по одному периоду.
Во второй игре одна из первых атак “Сокола” завершается взятием ворот казанцев. Отличается Антон Горбенко. Правда, гостям в середине периода удается выравнить положение, но ненадолго. Вскоре в течение одной минуты Денис Систейкин и Дмитрий Коровин выводят “Сокол” вперед.
Второй период не изменил разницу забитых шайб, на гол “Ирбиса” новочебоксарцы отвечают результативной атакой в исполнении Максима Ахметзянова и Ивана Кузьмичева. Гол на счету последнего.
Все шло к победе “Сокола” в основное время. Однако за полминуты до конца третьего периода казанцам, на протяжении всего матча догоняющим “Сокол”, удается-таки сравнять счет. Далее следуют буллиты.
Из пяти послематчевых бросков у нашей команды два результативных (Денис Систейкин и Илья Агальцов), а у “Ирбиса” лишь один (Михаил Шабанов). А это значит, что обновленный “Сокол” одержал первую победу в наступающем хоккейном сезоне. С чем и поздравляем и хоккеистов, и наставников команды Дмитрия Сумца и Александра Соколова.
А ворота “Сокола” в этой встрече защищали Алексей Трофимов и только что приехавший в Новочебоксарск Максим Пономаренко. Болельщиков на трибунах было немало.