Мимо плей-офф

0

Хлопнуть дверью не удалось: дважды уступив “Мордовии” в последнем туре чемпионата РХЛ, “Сокол” завершил хоккейный сезон.

И завершился он хотя и более успешно (по количе­ству побед, набранных очков, забитых шайб), но на том же последнем месте в дивизионе “Запад”.
Домашние матчи кругового этапа уже ничего не значили для нашей команды. В первой встрече борьбы не получилось. Сначала впереди были гости 2:0. Во втором ничья 2:2, в третьем соперник проводит в ворота “Сокола” четыре шайбы, а хозяева отвечают лишь одной результативной атакой. В итоге победа “Мордовии” с крупным счетом 8:3. У новочебоксарцев шайбы забросили Александр Крюков, Дмитрий Ильин и Денис Систейкин.
А вот в повторном по­единке “Сокол” был полон решимости дать бой сопернику. Первый период за хозяевами, которые по количеству опасных моментов как минимум должны были забить три-четыре шайбы. Вот только попадать в створ ворот не всегда получалось. Лишь Антону Горбенко однажды удалось переиграть вратаря “Мордовии” Павла Болсунского. Увы, эта шайба “Сокола” стала по­следней в ушедшем в историю для нашей команды чемпионате и одновременно юбилейной, сотой в текущем первенстве.
Во втором периоде саранцам удается сравнять счет. А за пять минут до конца основного времени, в третьем периоде, они выходят вперед, воспользовавшись очередной ошибкой игроков “Сокола”. За две минуты до сирены третья шайба оказывается в воротах хозяев. Поражение 1:3.
Теперь первые восемь клубов после непродолжительного перерыва вступят в борьбу в плей-офф, а новочебоксарская команда примерно на месяц распускается по домам.