Медалей все больше

0

После довольно вялого старта россий­ские спортсмены на лондонской Олимпиаде постепенно набирают ход. На 8 августа Россия находилась на 5-м месте в неофициальном командном зачете Олимпиады: 11 золотых, 19 серебряных и 22 бронзовые медали (прогноз экспертов портала “Чемпионат.com” на эту дату: 17+22+20).
В игровых командных видах спорта дела у россиян идут с переменным успехом. После более или менее приличного выступления на групповом этапе стадия плей-офф приносит порой неприятные сюрпризы: уже в четвертьфиналах выбыли женские сборные по гандболу (проигрыш Южной Корее — 23:24) и, что особенно обидно, по волейболу (поражение от Бразилии — 2:3). Волейболисты свой четвертьфинальный матч выиграли — у Польши (3:0).
Баскетболисты на групповом этапе демон­стрировали достойную уважения волю к победе. Во встрече третьего тура с бразильцами подопечные Д.Блатта растеряли 11-очковое преимуще­ство, за 6 секунд до конца матча уступали в счете, однако трехочковый бросок Виталия Фридзона принес россиянам победу — 75:74. В четвертом туре наши баскетболисты катастрофически начали матч с испанцами (2:20), но в итоге все же праздновали победу — 77:74. А в четвертьфинале была повержена Литва — 83:74. Баскетболист­ки в упорной борьбе одолели Турцию (66:63) и вышли в полуфинал.