Лидеры оступились, “Сокол” отыграл на равных

8

Стартовавший на этой неделе плей-офф среди команд первой лиги уже преподнес сюрпризы.

Команды, занявшие по итогам двух этапов места в верх­ней части турнирной таблицы, проиграли в родных стенах первые четвертьфинальные матчи: “Ак Барс?2” — “Газпром-ОГУ-2” — 2:3б, 2:3;
ХК “Челны” — “Торос-2” — 2:4, 2:3; “Лада?2” — “Прогресс” — 0:3, 4:5.
Только “Олимпия” и “Сокол”, встречавшиеся в Кирове, победы разделили. В первой игре с минимальным преимуществом 2:1 верх взяла “Олимпия”, во второй — реванш “Сокола” — 6:4.
По словам наших тренеров, новочебоксарцы могли рассчитывать и на два выигрыша в Кирове. В первом поединке “Сокол” имел массу возможностей для взятия ворот соперника. Неоднократно на ударную позицию выходили Д.Ильин, Д.Потайчук, Д.Кириллов (он автор единственной шайбы “Сокола”), но атаки не увенчались успехом.
Поначалу не заладилась игра и во втором матче. Открыв счет на 16-й минуте (Д.Потайчук), “Сокол” затем пропускает три шайбы. Но в середине второго периода Л.Примизенкин, А.Ложкин, А.Сальников и Ю.Ярутов забивают в ворота соперника четыре шайбы. “Олимпия” ответила лишь раз, а в третьем Ю.Ярутов закрепляет преимущество своей команды. Все попытки “олимпийцев” спасти игру ни к чему не привели. Победа “Сокола”, и вся борьба в этой паре еще впереди.
17-18 апреля “Сокол” принимает “Олимпию” в Новочебоксарске. Субботний матч нач­нется в 17.00.