Кубок у “Сокола-2006”

Борьба на пятачке. Фото автораКубок у “Сокола-2006” ХК Сокол

Борьба на пятачке. Фото автора

0

В течение трех дней в новочебоксарском ледовом дворце проходил турнир по хоккею с шайбой среди юношей 2006 года рождения, посвященный Дню Победы.

В нем приняли участие шесть команд: “Сокол-2006” и “Сокол-2007” из Новочебоксарска, “Союз” (Киров), “Тигры” (Зеленодольск), “Юность” (Нижний Новгород) и “Металлург” (Выкса).
К заключительному дню соревнований четыре команды из шести имели шансы на медали, причем две из них — “Сокол-2006” и “Тигры” — на золото. Лишь “Сокол-2007” и “Союз”, не одержавшие до этого ни одной победы, выше пятого места подняться уже не могли.
В первом матче 8 мая встретились “Металлург” и “Юность”. Победитель этого поединка становился призером турнира, а проигравший — лишь с утешительной наградой.
Видимо, настрой на игру был гораздо выше у ребят из Выксы, и они одержали убедительнейшую победу над земляками, обыграв “Юность” со счетом 10:0, оставшись дожидаться результата заключительного матча турнира между “Соколом-2006” и “Тиграми”, от итогов которого решалось, станет “Металлург” серебряным или бронзовым призером.
Но до этого момента в борьбе за пятое место в упорнейшем поединке “Сокол-2007” Евгения Филиппова и Юрия Долгова одерживает верх над “Союзом” 6:5 и занимает итоговое пятое место.
И вот, наконец, решающая встреча. Между “Соколом” и “Тиграми” в турнирной таблице разница лишь в одно очко в пользу новочебоксарцев. Команду из Зеленодольска устраивает только победа. Но уже на 3-й минуте шайбу в ворота “Тигров” проводит Тимур Семенов. Гости тут же отвечают результативной атакой. В матче вновь равенство, которое сохраняется на протяжении всего первого и второго периодов.
А вот заключительный отрезок встречи за “Соколом”. В самом его начале Максим Алексеев выводит новочебоксарцев вперед, и он же еще через пару минут доводит счет до 3:1 в пользу “Сокола”.
Все вопросы о победителе турнира снимает за минуту до финальной сирены Тимур Семенов, забросивший четвертую шайбу в ворота “Тигров”, причем в этот момент “Сокол” играл в меньшинстве. Таким образом, золотые медали в канун Дня Победы завоевывает новочебоксарский “Сокол-2006”, на втором месте “Металлург” из Выксы, бронза достается “Тиграм” из Зеленодольска.
Всех участников турнира поздравили с Днем Победы и вручили заслуженные награды и призы заместитель председателя совета ветеранов войны в Афганистане Юрий Николаев, член правления совета Юрий Антонов и директор СШОР-4 Олег Салтыков.
Приз зрительских симпатий достался игроку “Союза” Вячеславу Чистоусову. Самым полезным игроком признан Вадим Буров (“Юность”), лучшим бомбардиром — Егор Колганов (“Металлург”), лучшим нападающим — Тимур Семенов (“Сокол-2006”), лучшим защитником — Антон Дмитриев (“Сокол-2007”), лучшим вратарем — Кирилл Сергеев (“Тигры”).

АНОНС

Сегодня и завтра, 12 и 13 мая, в ледовом дворце “Сокол” пройдет еще один турнир — “Кубок Победы”. В нем примут участие пять юношеских команд ребят 2003-2005 годов рождения:
• “Сокол” (Новочебоксарск)
• “Спартак” (Чебоксары),
• “Спартак” (Йошкар-Ола),
• “Олимпия” (Кирово-Чепецк)
• “Лидер” (Ульяновск).
В день будут проводиться по пять игр. В субботу начало матчей в 9.45, воскресенье — 8.00. Вход свободный.