Кубок Главы Чувашии у новочебоксарцев

0

Школьники Новочебоксарска стали победителями XXI спартакиады учащихся на Кубок Главы Чувашии. Соревнования проходили в течение 2018-2019 учебного года по десяти видам спорта.

На протяжении шести по­следних лет Новочебоксарск не входил в число призеров спартакиады школьников республики. И вот пришел большой успех.
Честь города представляли команды и спортсмены, занявшие призовые места в спартакиаде, которая проводилась среди школ на местном уровне. Из десяти видов программы новочебоксарцы заняли первые места в соревнованиях по спортивному туризму и ориентированию, волейболу, в турнире “Золотая шайба”, плавании, легкой атлетике и настольном теннисе, в турнире “Кожаный мяч”, третье место — в баскетболе. В сумме учащиеся набрали 536 очков. Борьба была упорной: второй призер — школьники сборной Чебоксар — уступил всего шесть очков. Чебоксарский район стал третьим с 508 очками. Всего в спартакиаде участвовали 26 команд.
В городской спартакиаде в прошедшем учебном году победили учащиеся 5-й школы. Жесткую конкуренцию им составили призеры — учащиеся 17-й и 19-й школ.
Спартакиадное движение школьников в Ново­чебоксарске сейчас на подъеме. Слаженно взаимодействуют отдел физической культуры и спорта администрации города, учителя физкультуры школ и тренеры спортшкол.