Контрольный матч

0

В ледовом дворце “Сокол” встретились соперники по предстоящему первенству Юниорской хоккейной лиги (ЮХЛ) — “Сокол” и “Ак Барс”.

Обе команды сейчас проходят предсезонную ледовую подготовку: казанцы на новочебоксарском стадионе, “Сокол” — на льду дворца “Чебоксары Арена”.
Встреча для подопечных Александра Протаповича и Николая Якимова началась вроде бы обнадеживающе. Уже на 6-й минуте хозяевам удается разыграть лишнего. Результативно сыграла в большинстве пятерка из лениногорского “Нефтяника”, пытающаяся на следующий сезон закрепиться в составе новочебоксарского клуба.
Однако развить успех “Соколу” не удалось. В течение второй половины первого же периода казанцы трижды поражают ворота хозяев, которые первую половину игры защищал Салих Шайхелисламов, выступавший, кстати, за “Сокол-2001” несколько сезонов назад. Затем его сменил Максим Васильев.
Во втором периоде гости отличаются еще два раза. А на первых секундах третьей двадцатиминутки добиваются успеха в меньшинстве, после чего какие-либо сомнения о победителе встречи рассеялись окончательно.
До финальной сирены “Ак Барс” доводит счет своих заброшенных шайб до девяти. Победа казанцев 9:1.
Контрольный матч не последний для “Сокола”. Планируется в ближайшее время игра еще с одной командой ЮХЛ — саранской “Мордовией”.