0

Детская хоккейная команда “Сокол-2002” нуждается в материальной поддержке для проведения и выезда на турниры и приобретения спортивной экипировки. Будут рассмотрены любые предложения на взаимной основе. Сайт команды http://sokol2002.hut1.ru/.
***
К сведению любителей плавания! В бассейнах спорткомплекса СДЮСШОР-3 введен в расписание дополнительный сеанс до апреля в вечернее время с 20.45 до 21.30, кроме выходных и праздничных дней.

***

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. В новочебоксарском спорткомплексе состоялось первенство республики по настольному теннису среди глухих и слабослышащих спортсменов.  В соревнованиях участ­вовали учащиеся Цивильской школы-интерната и Чебоксарской детско-юношеской спортивно-адаптивной школы.
Первое место в одиночном разряде заняли Анна Михеева и Назар Балашов. Обладателями серебряных медалей стали Ксения Парфенова и Вадим Спасов, бронзовые достались Анастасии Егоровой и Федору Григорьеву. Победители и призеры по­едут на первенство России.
БИАТЛОН. Воспитанники отделения биатлона республикан­ской СДЮСШОР № 2 Вячеслав Акимов и Татьяна Семенова, а также Новочебоксарского УОР Николай Якушов в составе молодежной сборной России готовятся к чемпионату Европы среди юниоров, который пройдет в конце февраля в итальянском городе Риднау. Спортсмены в настоящее время находятся на учебно-тренировочном сборе в Италии.
Вячеслав Акимов и Николай Якушов в январе приняли участие в чемпионате мира среди юношей и юниоров в Чехии (г. Нове-Место). В общекомандном зачете сборная России заняла первое место: семь золотых, пять серебряных и пять бронзовых медалей. В соревнованиях среди юниоров лучшим из россиян как в спринте, так и гонке преследования был Вячеслав Акимов. В спринте он занял 11-е место (его товарищи по команде Дмитрий Дюжев – 12-е, Николай Якушов – 15-е, Александр Печенкин – 24-е), а в гонке преследования Акимов замкнул шестерку сильнейших. Следом финишировали Дюжев (7-е место) и Якушов (8-е).
ПЛАВАНИЕ. Семь призовых мест выиграли воспитанники ДЮСШ-2 Новочебоксарска на чемпионате и первенстве ПФО по плаванию в Перми.
Лидер команды Дорида Николаева в заплыве на 50 м брассом среди девушек заняла второе место, а в основной группе пловцов — третье, установив при этом новый рекорд Чувашии, который теперь равен 33,82 сек. На дистанции вдвое больше (100 м) также показала второй и третий результаты.
Дмитрий Костин финишировал вторым в заплыве на 400 и 800 м вольным стилем. А в составе эстафетной команды Чувашии 4х200 вольным стилем Дмитрий Костин и Андрей Горяинов заняли третье место.
Все трое наших спортсменов на этих соревнованиях выполнили отборочный норматив и в апреле в Москве будут участвовать в чемпионате России по плаванию. Тренирует пловцов Ирина Сергеева.