0

ДУАТЛОН. Сергей Яковлев из Чувашии на чемпионате Европы по дуатлону (велогонка плюс кросс)  во французском городе Нанси завоевал золото среди спортсменов элиты, опередив на 12 секунд испанца Виктора Мануэля Дель Корролла Моралеса и на 27 — швейцарца Ронни Шильдкнехта. Другие россияне Николай Андреев, Илья Мажухин и Павел Андреев заняли четырнадцатое, двадцатое и двадцать пятое места соответственно.
КРОСС. В подмосковном Жуковском на чемпионате России по кроссу на 4-километровой дистанции среди юношей первенствовал Эдуард Краснов из Чувашии. Серебро завоевали Вера Васильева (девушки) и Евгений Гурьев (молодежь), бронзу — Степан Киселев (мужчины) и Виктория Иванова (юниорки). В командном зачете победу одержали спортсмены Чувашии (226 очков), два очка им проиграли москвичи (224), третье место заняла команда Московской области (217).