Результаты куются на тренировках

0

МАРАФОН. Сильвия Скворцова финишировала третьей на 25-м марафоне в Лос-Анджелесе. По традиции лос-анджелесского марафона первыми с гандикапом в 18 минут стартовали женщины, за ними мужчины. Победитель на финише получал помимо призовых и бонус в 100 тыс. долларов США.

В этом году солидный куш достался кенийке Эдне Киплагат, которая выиграла женский забег с результатом 2:25:38. Второй стала представительница Эфиопии Тейба Насер — 2:26:20. Сильвия Скворцова, отлично пробежавшая первую половину дистанции, немного сдала на второй и в итоге стала третьей с результатом 2:27:20. В 2009 году она также финишировала третьей с результатом 2:28:35.
КРОСС. Всероссийская федерация легкой атлетики назвала состав юниорской женской команды России, которой в эти дни предстоит побороться за награды чемпионата мира по кроссу в польском городе Быдгощ. В составе национальной сборной из шести спортсменов двое — представители Чувашии: учащиеся Чебоксарского УОР Виктория Иванова и Диана Александрова. В прошлом году на чемпионате мира по кроссу в Аммане российские юниорки, в числе которых были трое из Чувашии, заняли восьмое общекомандное место.
МЕТАНИЯ. На завершившемся во французском Арле зимнем Кубке Европы по длинным метаниям чувашская копьеметательница Марина Максимова с результатом 55 м 44 см замкнула десятку сильнейших. Серебряную медаль в этой дисциплине завоевала рекордсменка страны Мария Абакумова, метнувшая копье на 65 м 21 см. Победу с национальным рекордом одержала Мартина Ратей из Словении — 65.96.
МЕМОРИАЛ. В Новочебоксарске отзвучали выстрелы стартового пистолета очередных всероссийских стартов по легкой атлетике памяти заслуженного учителя Чувашской Республики Владислава Надеждина. Традиционные соревнования школьников проходили в манеже СДЮСШОР № 3. На беговые дорожки вышли около 400 спортсменов, представлявшие 16 команд городов и районов республики, а также сборные Пензенской, Ульяновской, Кировской областей, Татарстана, Марий Эл и Мордовии. Традиционно успешно выступили в этих стартах воспитанники Республиканской СДЮСШОР-1, занявшие наибольшее количество призовых мест на пьедестале почета — 20.
БЛАГОДАРНОСТЬ. Мы, ветераны спорта В.Александров, В.Московкин, Е.Чернова, З.Елендеева, В.Репин, спортивные семьи Анисимовых, Васильевых, Маркитановых, Семеновых, от имени участников лыжной эстафеты, состоявшейся в прошлую субботу в Ельниковской роще, хотим через газету “Грани” по­благодарить директора МУП “Водоканал” Юрия Андреева и методиста по физической культуре предприятия Владимира Моклакова за организацию соревнований между спортклубами города. Такие старты в Новочебоксарске не проводились с конца девяностых годов.
…Солнечная погода, свежий, выпавший за ночь снег, отличная трасса, призы на финише победителям и призерам, подарки от спонсоров С.Семенова и О.Сапожникова каждому ветерану, именинникам — эстафета прошла просто чудесно.
БАДМИНТОН. Март для бадминтонистов ДЮСШ-1 выдался обильным на турниры. Впервые в Новочебоксарске состоялись всероссийские состязания серии Гран-при “Весна Чувашии” среди юношей и девушек старшей и младшей возрастных групп. Турнир получил прописку в российском спортивном плане-календаре и отныне будет проходить ежегодно. Успешно на нем выступили учащиеся спортшколы: у Кристины Вырвич третье место в одиночной, смешанной парной категории, первое в парной. Такой же результат показал Даниил Протопопов. Яна Туринге стала первой в парной, а Иван Иванов в этой категории занял второе место.
На первенстве республики юные бадминтонисты выиграли 14 призовых мест. На прошлой неделе прошел открытый чемпионат Новочебоксарска. Выступали взрослые спортсмены, мастера, кандидаты в мастера по бадминтону. Воспитанники спортшколы и на этом турнире проявили себя. К.Вырвич, Я.Туринге, И.Иванов завоевали несколько медалей разного достоинства.