0

ХОККЕЙ. Новочебоксарский “Энергетик” в первенстве Чувашии по хоккею довел беспроигрышную серию до пяти матчей. В последнем туре он выиграл у “Союза” из Кугесь со счетом 12:0. Столичный “Спартак” отстает от лидера группы “А” на три очка.
КОНКУРС. Минспорта Чувашии назвало победителей республиканского смотра-конкурса среди спортсменов республики по итогам выступления в 2009 году. В номинации “Золотой спортивный резерв” победа присуждена новочебоксарцу Сергею Иванову, мастеру спорта международного класса по вольной борьбе, чемпиону мира среди юниоров. (17 января Сергею исполнилось 20 лет, он студент второго курса педуниверситета.) Наставник талантливого спортсмена тренер-преподаватель Новочебоксарской ДЮСШ?1 Александр Тимофеев признан лучшим тренером республики 2009 года.
  “ЛЫЖНЯ РОССИИ-2010”. В Новочебоксарске начался прием заявок на участие в массовых соревнованиях “Лыжня России”. Эти старты по традиции в городе пройдут в Ельниковской роще в два дня — 13 и 14 февраля.
Положение о соревнованиях размещено на сайте админи­страции. Для тех, кто не имеет инвентаря, сообщаем, что пункты проката расположены по адресу: ул. Советская, 35 и в Ельниковской роще в административном здании парка (ул. Советская, 46). Стоимость проката — 60 рублей за один час.
АКВАТЛОН. В первом в истории официальном чемпионате России по акватлону (плавание + бег), который пройдет в Новочебоксарске 5-7 марта, примут участие все сильнейшие спортсмены национальной сборной по триатлону. Сначала спортсмены проплывут в бассейне: элита — 1500 м, юниоры — 750 м, юноши — 300 м. Затем выйдут на дорожку легкоатлетического манежа, соответственно пробегут дистанции 10, 5 и 2 км.
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Весь цвет легкой атлетики Поволжья собрал Новочебоксарск в минувшие выходные в легкоатлетическом манеже СДЮСШОР-3. В общекомандном первен­стве выиграли хозяева — сборная Чувашии, на 41 очко опередившая прошлогодних чемпионов — гостей из Татарстана. Третье место заняли легкоатлеты Мордовии.
Дистанцию в 60 м среди женщин быстрее всех пробежала учащаяся Новочебоксарского УОР Анна Егорова, среди девушек — Екатерина Блескина. В женском спринте на 400 м победу одержала Наталья Дашина. На дистанции 800 м среди юниорок лучшей оказалась Татьяна Ефимова, среди юношей — Александр Данилов. Татьяна Ефимова также стала лучшей и в беге на 1500 м.
ПЛАВАНИЕ. В Ижевске на чемпионате и первенстве ПФО по плаванию сборная команда Чувашии заняла четвертое место (в прошлом году была шестой), уступив пловцам из Татарстана, Башкортостана и Пермского края.
Трижды победительницей первенства стала воспитанница Новочебоксарской ДЮСШ-2 мастер спорта Дорида Николаева. Она выиграла заплывы девушек на дистанциях 50, 100 и 200 м брассом.
УШУ-САНЬДА. Сотрудники Новочебоксарского отдела судебных приставов завоевали комплект наград чемпионата республики по ушу-саньда, проходившего в ЦРТДиЮ. Александр Башкиров стал победителем в весовой категории до 75 кг. Алексей Алексеев завоевал серебряную медаль в весе до 90 кг. Дмитрий Гаврилов выиграл бронзу в весе до 70 кг. Тренируются спортсмены в спортивном клубе “Аполлон” у Николая Сергуняева и Юрия Руманова.