0

КОНЬКИ. В Новочебоксарске прошли чемпионат и первен­ство Чувашии по конькобежному спорту. Их участниками стали около 50 сильнейших скороходов республики. В течение двух дней спортсмены боролись в спринтерском многоборье (дистанции 500 и 1000 м). Титул чемпиона Чувашии сохранил за собой Антон Воронов, а у женщин впервые это звание завоевала 18-летняя Надежда Федорова, учащаяся Новочебоксарского УОР.
В забеге юниоров первенствовал новочебоксарец Александр Сергеев, а среди девушек старшего возраста не было равных Анне Костюченко из Чебоксар. Победителями в более младших возраст­ных группах стали Елена Ефремова, Егор Грибоедов, Кирилл Андреев (все из Новочебоксарска), Светлана Ильбекова и Павел Яковлев (Чебоксары).
БИАТЛОН. Воспитанники республиканской СДЮСШОР-2 Евгений Петров и Вячеслав Акимов по итогам завершившегося в Ижевске первенства России по биатлону включены в состав российской сборной для участия в юниорском первенстве мира, которое пройдет в шведском городе Торсби с 24 января по 3 февраля.
Ранее такое право завоевала еще одна представительница Чувашии Анастасия Михайлова, которой предстоит там же побороться за медали юношеского первенства мира.
В заключительном старте в Ижевске победителем 10-километровой гонки с двумя огневыми рубежами стал Евгений Петров, на 1 минуту 15 секунд опередивший своего земляка Вячеслава Акимова.
БОКС. Свыше 50 воспитанников СДЮСШОР-3 и ДЮСШ-1 в дни школьных каникул оспаривали призы Деда Мороза на открытом первенстве СДЮСШОР-3 по боксу.
Наибольшее количество призовых мест завоевали хозяева ринга. Среди самых юных участников (спортсменов 9 лет) в финале отличился Илья Дугин. В других возрастных группах победителями стали Михаил Яшанкин, Вячеслав Григорьев, Максим Васильев, Роман Иванов (он получил еще и приз за лучшую технику), Никита Цимбаев, Евгений Волков, Дмитрий Порфирьев, Валерий Казаков, Андрей Семенов. На высшую ступень пьедестала почета также поднялись учащиеся отделения бокса ДЮСШ-1 Илейден Григорьев и Иван Щербаков.
Помогли провести турнир городские предприятия — ООО “Рем­строй” и “Коммерческие маршрутные перевозки”.
КЕРЕШУ,. На межрегиональных турнирах по поясной борьбе, состоявшихся недавно в Чебоксарах и Ульяновске с участием спортсменов Чувашии, Татарстана, Ульяновской и Самарской областей, отлично проявили себя воспитанники ДЮСШ-1 Дмитрий Боложко и Леонид Петров.
Девятиклассник 19-й школы Дмитрий Боложко выиграл у конкурентов в весовой категории свыше 90 кг, а его товарищ по команде учащийся четвертого класса школы № 8 Леонид Петров победил всех своих соперников в весовой категории 27 кг. За три года занятий керешу юный спортсмен завоевал  на соревнованиях уже 12 золотых медалей. Его наставники говорят, что Леонид прирожденный борец.

Анонсы

16-17 января. Манеж СДЮСШОР-3. Чемпионат и первенство ПФО по легкой атлетике в крытых помещениях. Начало в 10.00.

23 января на стадионе ЧХМТ стартует зимний чемпионат Новочебоксарска по футболу. Заявки на участие предоставляются на заседание судейской коллегии, которое состоится в ДЮСШ?1 20 января в 18.00. Главный судья турнира — Евгений Окунев. Телефон для справок 67-54-84.