1

ПРОЕКТ. В Новочебоксарске планируется создание Центра спортивной подготовки по современному пятиборью. Такая договоренность была достигнута в ходе рабочей встречи главы Минспорта ЧР Сергея Шелтукова с представителями Федерации современного пятиборья России во главе с главным тренером сборной команды страны дву­кратным олимпийским чемпионом Андреем Моисеевым. Базами для пятиборцев в Новочебоксарске станут спорткомплекс СШОР-3 и конноспортивная школа.

ФРИСТАЙЛ. 16-летняя новочебоксарка Лана Прусакова одержала очередную в нынешнем сезоне победу в слоуп­стайле. Лана выиграла первенство России среди юниорок, набрав 82 балла.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА. В Красноярске завершился XXVIII международный турнир по вольной борьбе — Гран-при “Иван Ярыгин”. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 19 стран мира. В составе сборной команды России в турнире участвовали семь представителей Чувашии. Даурен Куруглиев (тренер Ольга Смирнова), представляющий в национальной сборной Дагестан и Чувашию, одержал победу в весовой категории до 86 кг. В шаге от золота осталась воспитанница республиканского Центра женской вольной борьбы Вероника Чумикова (до 58 кг).
Турнир коммерческий. Победители получили по 150 тысяч рублей, призеры — по 100 и 50 тысяч.