0

БОРЬБА. В Чебоксарах в цент­ре дзюдо прошел традиционный Всероссийский турнир памяти Бориса Лесных.
Участвовали свыше 200 юных борцов 2000-2002 годов рождения из девяти регионов страны. На престижных соревнованиях успешно выступили воспитанники новочебоксарских тренеров Светланы Орловой и Николая Петрова.
Учащаяся УОР Кристина Иванова стала победительницей в весовой категории 48 кг. В этом же весе бронзовая медаль досталась Ирине Заплаткиной. На пьедестал почета также поднялась учащаяся УОР София Макарова в весовой категории 40 кг.
БИАТЛОН. Союз биатлонистов России утвердил состав сборной для участия в международных соревнованиях в новом сезоне.
В список из 12 биатлонисток вошла и представительница Чувашии Татьяна Акимова. Уже 25 ноября в Норвегии пройдет первый этап Кубка IBU, а в Швеции первый этап Кубка мира. В прошлом сезоне Татьяна Акимова по оценке Международного союза биатлонистов была признана лучшим новичком сезона.
ШАХМАТЫ. Региональное отделение Сбербанка в честь своего 175-летия провело турнир по шахматам среди общеобразовательных школ Чувашии.
Среди 20 команд победу одержала сборная шахматистов новочебоксарской школы № 8, второе место заняла гимназия № 6 из города-спутника, а гимназисты из чебоксарской 46-й стали третьими.
ТУРИЗМ. В Подмосковье прошли Всероссийские старты по спортивному туризму на пешеходных дистанциях “Гонки четырех”.
Мужская команда Чувашии в составе Андрея Львова, Сергея Кузнецова, Андрея Белова и Семена Машанова заняла второе место, уступив всего две секунды команде Москвы. А во второй соревновательный день на маршруте из девяти этапов наши ребята справились на золото. Они показали лучшее время, опередив серебряных призеров — команду Марий Эл почти на шесть секунд.