1

ШАХМАТЫ. Победителем первенства Новочебоксарска по шахматам “Белая ладья” стала команда лицея № 18 (тренер Виктор Корнилов). Призовые места заняли шахматисты восьмой и девятой школ соответственно. Обе команды к турниру подготовил тренер-общественник Вяче­слав Егоров.
Всего в первенстве приняли участие четырнадцать школ города. На республиканской “Белой ладье” Новочебоксарск будут представлять лицей № 18 и школа № 8.
ТУРИЗМ. На чемпионате России по спортивному туризму на лыжных дистанциях успешно выступили воспитанники новочебоксарского клуба “Кредо” мастера спорта Андрей Львов и Сергей Кузнецов. В личном зачете Сергей выиграл золото, Андрей — бронзовую медаль.
В состязании связок дуэт Львова и Кузнецова завоевал серебро чемпионата страны.
ИТОГИ-2015. В ДЮСШ-2 тренеры подвели итоги выступления своих воспитанников на соревнованиях 2015 года. Есть что отметить.
Учащиеся спортшколы заняли первое место на первенстве республики по легкой атлетике среди ДЮСШ, в спартакиаде школьников на кубок Главы ЧР, были сильнейшими по легкоатлетическим многоборьям “Рождественские старты” памяти С.Быстрова, вошли в тройку призеров на всероссийских стартах.
Учащиеся отделения плавания первен­ствовали в спартакиаде школьников на кубок Главы ЧР. Воспитанник школы Константин Репин в сезоне-2015 внес в общую копилку шесть медалей, из них три золотые, выигранные на чемпионатах России и мира среди лиц с ПОДА.
На чемпионате и первенстве ПФО по легкой атлетике победителями и призерами стали Евгений Плотников, Роман Кудряшов, Рамиля Валитова, Екатерина Крымзова, Оксана Баченина. Сергей Ефремов на всероссий­ских соревнованиях по плаванию отметился бронзовой медалью.
ГРАН-ПРИ. Анжелика Сидорова одержала третью подряд победу в Гран-при России по легкой атлетике. Соревнования состоялись в Москве в прошедшую пятницу. Анжелике покорилась высота 4 м 75 см — это второй результат сезона в мире в прыжках с шестом. Напомним, в Новочебоксарске на втором этапе Гран-при подопечная Светланы Абрамовой выиграла с результатом 4.70.
ФРИСТАЙЛ. Девятиклассница новочебоксарской школы № 5 Лана Прусакова включена в состав сборной России на зимние юношеские Олимпийские игры, которые пройдут в норвежском Лиллехаммере с 12 по 21 февраля. Лана выступит в двух дисциплинах фристайла — слоупстайле и хафпайпе.
Новочебоксарская школьница является действующей чемпионкой России, в нынешнем сезоне она победила на первых двух этапах Кубка страны.