0

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. В подмосковном Жуковском на турнире “Мемориал братьев Знамен­ских” чувашская бегунья Елена Наговицына завоевала серебряную медаль в беге на 10000 м. Третий результат показала Валентина Галимова, представляющая Пермский край. А победу одержала москвичка Наталья Попкова, выиграв забег с лучшим результатом сезона в стране — 32:25,22.
***
На юниорском чемпионате Европы в Швеции убедительную победу в спортивной ходьбе на 10000 м одержала чувашская скороходка Клавдия Афанасьева. Второе и третье места заняли тоже россиянки — Ольга Шаргина из Мордовии и наша землячка Мария Лосинова.
ФУТБОЛ. В Ейске у теплого Азовского моря проходит финал всероссийского турнира по футболу “Колосок” среди детских команд сельских школ (возраст детей 10-12 лет).
Чувашию представляют юные футболисты Чуваш­ско-Тимяшской средней школы Ибресинского района. К сожалению, турнир пока складывается не очень удачно для наших ребят. Оба первых матча они уступили с одинаковым счетом 0:2 сверстникам из Ивановской области и Северной Осетии.
В августе столица Чувашии примет финал престижного массового футбольного турнира “Колосок” среди команд, в которых возраст детей 13-14 лет.
СПАРТАКИАДА. Очередной летний этап спартакиады госслужащих Чувашии прошел вблизи деревни Кюльхири Вурнарского района. Старт соревнованиям дал врио Главы республики Михаил Игнатьев.
В комбинированной эстафете (плавание в открытой воде, велогонка и кросс) в своих группах первенствовали сборные команды Мин­имущества, МВД и администрации Вурнарского района.
В мини-футболе удача была на стороне Минюста, Управления Пенсионного фонда и администрации столицы. А в традиционном перетягивании каната сильнейшими стали команды Госсовета, МВД и администрации Комсомольского района.
Все победители и призеры соревнований награждены медалями, дипломами, малыми кубками. Обладатель большого кубка определится в конце года по итогам состязаний по всем 12 видам, включенным в программу спартакиады.