Победители и призеры первенства Чувашии.  Фото из архива ДЮСШ-2Информ

Победители и призеры первенства Чувашии. Фото из архива ДЮСШ-2

0

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. В спорт­комплексе СДЮСШОР-3 прошло первенство Чувашии по легкой атлетике среди дет­ско-юношеских спортивных школ. В командном зачете среди 24 участников первое место заняла ДЮСШ-2 Новочебоксарска, выиграв переходящий кубок.
Воспитанники спортшколы завоевали 13 медалей. Александр Печков — золото в беге на 60 м и бронзу в прыжках в длину. Анна Парамонова отметилась двумя золотыми — в прыжках в длину и бронзой в толкании ядра. Екатерина Крымзова — серебром на 400 м. Вклад в медальную копилку также внесли Владимир Федоров, Анастасия Корнилова, Оксана Плотникова, Валерия Борисова, заняв третье место. В упорной борьбе спортшколовцы выиграли и смешанную эстафету 4х200 м.

КАРАТЭ. В Люберцах (Московская область) прошел международный турнир по каратэ с участием спортсменов России, Японии, Украины, Латвии, Грузии. За команду Чувашии выступал выпускник ДЮСШ-1 Новочебоксарска мастер спорта по восточным боевым единоборствам Сергей Петров. В абсолютной весовой категории наш земляк завоевал золото, проведя пять боев. Сергей — чемпион России по каратэ WKC, член национальной сборной, призер многих международных турниров.
ПАУЭРЛИФТИНГ. В атлетическом зале ДЮСШ-2 состоялось открытое первенство спортшколы по жиму лежа, посвященное 70-летию Победы. Заявилось пять команд. Женщины соревновались в жиме 25 кг штанги на количество раз. Победу в этом упражнении одержала мастер спорта по тяжелой атлетике из Марпосада Лариса Федорова, она выжала снаряд 60 раз.
У мужчин в классическом стиле абсолютным чемпионом стал Максим Федченко (ДЮСШ-1), покоривший 170 кг. У хозяев зала в своих весовых категориях победили Сергей Федоров, Евгений Кокшев. Руслан Мазиков (СДЮСШОР-3) выиграл среди атлетов в/к до 120 кг, он выжал 160 кг.