1

БОКС. В новогодние каникулы прошло первенство Чувашии по боксу среди юных мастеров ринга 2001-2002 годов рождения. Звание победителя республики в своей весовой категории завоевал новочебоксарец Илья Дугин. Успех спортсмена разделяет его тренер Андрей Ананьев, который занимается с ребятами в школе № 11.
ТРИАТЛОН. Учащийся Новочебоксарского УОР Александр Васильев успешно дебютировал на Кубке России по зимнему триатлону. Соревнования прошли в Каменске-Уральском. Чувашские спортсмены впервые выступили в этом виде спорта. Александр в группе юношей занял второе место, уступив хозяину трассы Кириллу Квитко всего четыре секунды. “Успех Александра вдохновил его товарищей по команде и учебе, и уже шесть наших спортсменов хотят испытать свои силы в зимнем триатлоне”, — отмечает старший тренер Чувашии по триатлону Владислав Димитриев.
Зимний триатлон состоит из бега, велогонки и лыжной гонки.
БАСКЕТБОЛ. “Чебоксарские ястребы” на этой неделе в рамках чемпионата России (высшая лига) принимали “Старый соболь” из Нижнего Тагила. Матчи завершились со счетом 80:74 и 72:57 в пользу наших баскетболистов.
БИАТЛОН. Татьяна Семенова успешно дебютировала на этапе Кубка IBU (Международная федерация биатлона) в польском городе Душники-Здруй. Несмотря на сложные погодные условия, места на пьедестале почета распределились между российскими спортсменами. Победу одержала тюменская биатлонист­ка Ирина Трусова, стрелявшая без промаха. Представительница Новосибирска Анна Никулина заняла второе место, третьей финишировала петербурженка Екатерина Юрлова. Татьяна Семенова замкнула шестерку сильнейших и стала участницей цветочной церемонии.